2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 06.11.2019 20:15
SC Binningen
27' Francesco Biafora
1:0
(1:0)
SC Düdingen
    • Ben Hughes sostituito da Lukas Berger
      Sostituzione Binningen
      Ben Hughes sostituito da Lukas Berger
    • Cedric Portmann sostituito da Dominic Rotzetter
      Sostituzione Düdingen
      Cedric Portmann sostituito da Dominic Rotzetter
    • Karol Szelagowicz sostituito da Corsin Schmid
      Sostituzione Binningen
      Karol Szelagowicz sostituito da Corsin Schmid
    • Ammonizione Karol Szelagowicz (Binningen)
      Ammonizione Karol Szelagowicz (Binningen)
    • Ammonizione Alexander Bächler (Düdingen)
      Ammonizione Alexander Bächler (Düdingen)
    • Jan Neuhaus sostituito da Maic Aegerter
      Sostituzione Düdingen
      Jan Neuhaus sostituito da Maic Aegerter
    • Francesco Biafora sostituito da David Zaugg
      Sostituzione Binningen
      Francesco Biafora sostituito da David Zaugg
    • Diego Sandmeier sostituito da Alexander Bächler
      Sostituzione Düdingen
      Diego Sandmeier sostituito da Alexander Bächler
    • Ammonizione Michael Neuhaus (Binningen)
      Ammonizione Michael Neuhaus (Binningen)
    • Loan Boumelaha sostituito da Giuseppe De Fregias
      Sostituzione Binningen
      Loan Boumelaha sostituito da Giuseppe De Fregias
    • Ammonizione Yannick Graber (Binningen)
      Ammonizione Yannick Graber (Binningen)
    • Rete 1:0
      Rete   Binningen
      Marcatore Francesco Biafora
    • Ammonizione Alan Briggs (Binningen)
      Ammonizione Alan Briggs (Binningen)

    SC Binningen

    25 Jenny 16 Büttler 4 Neuhaus 3 Briggs 19 Boumelaha 14 Graber 23 Gehrig (C) 9 Szelagowicz 6 Hughes 20 Cotting 10 Biafora
     
    25
    Florian Jenny
    Portiere
    16
    Florian Büttler
    Difensore esterno destro
    4
    Michael Neuhaus
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Alan Briggs
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Loan Boumelaha
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Yannick Graber
    Centrocampista difensivo
     
    23
    Oliver Gehrig(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Karol Szelagowicz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    6
    Ben Hughes
    Ala destra
     
    20
    Yannic Cotting
    Ala sinistra
    10
    Francesco Biafora
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Raphael Oberer
     
    15
    Lukas Berger
     
    7
    Corsin Schmid
     
    17
    Benjamin Wirth
     
    11
    Giuseppe De Fregias
     
    22
    Marco Castaldo
     
    8
    David Zaugg
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ergün Ercedogan
     
    Adnan Ercedogan

    SC Düdingen

    22 Tschan 6 Portmann 4 Suter 24 Aegerter 25 Schwarz 8 Piller (C) 5 Balvis 15 Neuhaus 11 Sandmeier 13 Catillaz 10 Portmann
     
    22
    Yoël Tschan
    Portiere
    6
    Cedric Portmann
    Difensore esterno destro
     
    4
    Fabian Suter
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Marcel Aegerter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Manuel Schwarz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Frédéric Piller(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Miguel Balvis Gonzalez
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Jan Neuhaus
    Esterno destro
     
    11
    Diego Sandmeier
    Esterno sinistro
     
    13
    Christoph Catillaz
    Attaccante di sostegno
    10
    Kevin Portmann
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Loïc Bozier
     
    2
    Steve Spicher
     
    20
    Chris Vonlanthen
     
    21
    Jan Bürgy
     
    19
    Maic Aegerter
     
    7
    Alexander Bächler
       
    14
    Dominic Rotzetter
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rolf Rotzetter
     
    Manfred Zurkinden
     
    René Spicher
    Assente
    Angelo Brunisholz (Ferito)
    Benjamin Nefic (Ferito)
    Nicolas Schneuwly (Convocazione altra squadra)
    Lionel Buntschu (Scuola/Formazione)
    Robin Gachoud (Esercito)