2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 09.11.2019 18:00
FC Willisau
4' Albert Rudaj
29' Albert Rudaj
37' Christian Binde
54' Pascal Lang
4:0
(3:0)
FC Sarnen
    • Pascal Lang sostituito da Predrag Karajcic
      Sostituzione Willisau
      Pascal Lang sostituito da Predrag Karajcic
    • Christian Binde sostituito da Michael Setz
      Sostituzione Willisau
      Christian Binde sostituito da Michael Setz
    • Nando Bühler sostituito da Arbnor Salihaj
      Sostituzione Willisau
      Nando Bühler sostituito da Arbnor Salihaj
    • Ammonizione Nando Bühler (Willisau)
      Ammonizione Nando Bühler (Willisau)
    • Dominic Braschler sostituito da Yves Jarczyk
      Sostituzione Sarnen
      Dominic Braschler sostituito da Yves Jarczyk
    • Livio Wirz sostituito da Manuel Durrer
      Sostituzione Sarnen
      Livio Wirz sostituito da Manuel Durrer
    • Aniello Merola sostituito da Tobias Holtz
      Sostituzione Sarnen
      Aniello Merola sostituito da Tobias Holtz
    • Zeljko Karajcic sostituito da Tobias Müller
      Sostituzione Willisau
      Zeljko Karajcic sostituito da Tobias Müller
    • Rete 4:0
      Rete   Willisau
      Marcatore Pascal Lang
    • Ammonizione Ruben Alexandre Dos Santos Urbano (Sarnen)
      Ammonizione Ruben Alexandre Dos Santos Urbano (Sarnen)
    • Daniel Rohrer sostituito da Benjamin Odermatt
      Sostituzione Sarnen
      Daniel Rohrer sostituito da Benjamin Odermatt
    • Rete 3:0
      Rete   Willisau
      Marcatore Christian Binde
    • Rete 2:0
      Rete   Willisau
      Marcatore Albert Rudaj
    • Rete 1:0
      Rete   Willisau
      Marcatore Albert Rudaj

    FC Willisau

    99 Achermann 16 Fischer 6 Ostojic 17 Mijatovic 4 Eugster 20 Wirz 15 Bühler 21 Rudaj 18 Lang 10 Karajcic 9 Binde (C)
     
    99
    Jonas Achermann
    Portiere
    16
    Sandro Fischer
    Difensore esterno destro
    6
    Vasko Ostojic
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Marko Mijatovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Marcus Eugster
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Dario Wirz
    Centrocampista difensivo
    15
    Nando Bühler
    Centrocampista interno destro
      
    21
    Albert Rudaj
    Centrocampista interno sinistro
      
    18
    Pascal Lang
    Ala destra
      
    10
    Zeljko Karajcic
    Ala sinistra
     
    9
    Christian Binde(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Philip Bolliger
     
    13
    Arbnor Salihaj
     
    19
    Manuel Dahinden
     
    14
    Predrag Karajcic
     
    5
    Michael Setz
     
    11
    Elias Kohler
     
    8
    Tobias Müller
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roger Felber
    Assente
    Luca Frey
    Tobias Keller
    Ndue Daka
    Flamur Prendi
    Hasan Dirlik

    FC Sarnen

    22 Fanger 19 Brnic 3 Kuhn 4 Tschopp 9 Omlin (C) 20 Merola 8 Dos Santos 10 Würsch 15 Rohrer 11 Braschler 7 Wirz
     
    22
    Nino Fanger
    Portiere
    19
    Anto Brnic
    Difensore esterno destro
    3
    Jason Kuhn
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Alex Tschopp
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Nando Omlin(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Aniello Merola
    Centrocampista centrale
     
    8
    Ruben Alexandre Dos Santos Urbano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Randy Würsch
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Daniel Rohrer
    Prima punta destra
     
    11
    Dominic Braschler
    Attaccante di punta
     
    7
    Livio Wirz
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Ivo Sigrist
     
    13
    Manuel Durrer
     
    18
    Dzenan Cekovic
     
    17
    Tobias Holtz
     
    16
    Denis Jasarevic
     
    12
    Yves Jarczyk
     
    14
    Benjamin Odermatt
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roger Mathis
     
    Aniello Merola