2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 09.11.2019 16:00
FC United Zürich 1
68' Kustrim Dzaferi
1:2
(0:0)
FC Blue Stars ZH
57' Albion Krasniqi
75' Travis Clarke
    • Espulsione Louis Madjia (United Zürich)
      Espulsione Louis Madjia (United Zürich)
    • Ammonizione Bruno Filipe Dos Reis Silva Ferreira (United Zürich)
      Ammonizione Bruno Filipe Dos Reis Silva Ferreira (United Zürich)
    • Espulsione Ivan Bonfardin (Blue Stars ZH)
      Espulsione Ivan Bonfardin (Blue Stars ZH)
    • Espulsione Rosario Filippone (Blue Stars ZH)
      Espulsione Rosario Filippone (Blue Stars ZH)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Alejandro Victor Alvarez Encina (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Alejandro Victor Alvarez Encina (Blue Stars ZH)
    • Ammonizione Alexander Herlea (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Alexander Herlea (Blue Stars ZH)
    • Rete 1:2
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Travis Clarke
    • Sebastian Luck sostituito da Marko Tomas
      Sostituzione Blue Stars ZH
      Sebastian Luck sostituito da Marko Tomas
    • Ammonizione Rosario Filippone (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Rosario Filippone (Blue Stars ZH)
    • Luca Buttazzo sostituito da Travis Clarke
      Sostituzione Blue Stars ZH
      Luca Buttazzo sostituito da Travis Clarke
    • Rete 1:1
      Rete   United Zürich
      Marcatore Kustrim Dzaferi
    • Ammonizione Andrés Pablos (United Zürich)
      Ammonizione Andrés Pablos (United Zürich)
    • Ammonizione Valton Arifi (United Zürich)
      Ammonizione Valton Arifi (United Zürich)
    • Nikola Milosevic sostituito da Ivan Bonfardin
      Sostituzione Blue Stars ZH
      Nikola Milosevic sostituito da Ivan Bonfardin
    • Rete 0:1
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Albion Krasniqi
    • Andrés Pablos sostituito da Visar Mehmedi
      Sostituzione United Zürich
      Andrés Pablos sostituito da Visar Mehmedi
    • Ammonizione Nikola Milosevic (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Nikola Milosevic (Blue Stars ZH)
    • Alexandros Lymperopoulos sostituito da Krenar Alimi
      Sostituzione United Zürich
      Alexandros Lymperopoulos sostituito da Krenar Alimi
    • Setar Vuntik sostituito da Eric Arekhandia
      Sostituzione United Zürich
      Setar Vuntik sostituito da Eric Arekhandia
    • Ammonizione Sorel Chemin (United Zürich)
      Ammonizione Sorel Chemin (United Zürich)
    • Ammonizione Leonel Romero Medina (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Leonel Romero Medina (Blue Stars ZH)
    • Ammonizione Dardan Berisha (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Dardan Berisha (Blue Stars ZH)
    • Ammonizione Setar Vuntik (United Zürich)
      Ammonizione Setar Vuntik (United Zürich)
    • Ammonizione Kevin Krucek (United Zürich)
      Ammonizione Kevin Krucek (United Zürich)
    • Espulsione Emre Erdogan (Blue Stars ZH)
      Espulsione Emre Erdogan (Blue Stars ZH)

    FC United Zürich 1

    33 Dos Reis Silva 2 Blanco 16 Madjia 29 Pablos 12 Arifi 20 Chemin 7 Lymperopoulos 6 Vuntik (C) 11 Ribaut 32 Dzaferi 14 Krucek
     
    33
    Bruno Filipe Dos Reis Silva Ferreira
    Portiere
     
    2
    Gian Franco Blanco Tamara
    Difensore esterno destro
    16
    Louis Madjia
    Difensore centrale destro (zona)
     
    29
    Andrés Pablos
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    12
    Valton Arifi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Sorel Chemin
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Alexandros Lymperopoulos
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Setar Vuntik(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Cédric Ribaut
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    32
    Kustrim Dzaferi
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Kevin Krucek
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Suad Mehmedi
     
    8
    Lahcen Asfouri
     
    9
    Visar Mehmedi
     
    13
    Eric Arekhandia
     
    15
    Krenar Alimi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kustrim Dzaferi

    FC Blue Stars ZH

    1 Filippone 25 Buttazzo 4 Erdogan (C) 16 Herlea 2 Kalpaxidis 26 Berisha 6 Novo 15 Da Silva 9 Luck 11 Milosevic 19 Krasniqi
     
    1
    Rosario Filippone
    Portiere
      
    25
    Luca Buttazzo
    Difensore esterno destro
     
    4
    Emre Erdogan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Alexander Herlea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Jannis Kalpaxidis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    26
    Dardan Berisha
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Kevin Novo Priore
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Leandro Da Silva Marques
    Attaccante di sostegno
    9
    Sebastian Luck
    Ala destra
     
    11
    Nikola Milosevic
    Ala sinistra
      
    19
    Albion Krasniqi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Juan Sebastian Rodriguez Londono
     
    14
    Travis Clarke
       
    20
    Alex Novo Priore
     
    8
    Dennis Miolo
     
    7
    Nicola Pangellieri
     
    18
    Marko Tomas
     
    10
    Ivan Bonfardin
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Leonel Romero
     
    Alejandro Victor Alvarez