2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 09.11.2019 17:00
FC Uzwil 1
13' Kristian Nushi
26' Zoltan Farkas
33' Orcun Cengiz
37' Orcun Cengiz
67' Zoltan Farkas
70' Kristian Nushi
75' Getuart Asani
80' Thomas Knöpfel
88' Kristian Nushi
9:0
(4:0)
FC Bazenheid 1
    • Rete 9:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Kristian Nushi
    • Dejan Baumann sostituito da Marko Vukovic
      Sostituzione Bazenheid
      Dejan Baumann sostituito da Marko Vukovic
    • Rete 8:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Thomas Knöpfel
    • Yanis Uetz sostituito da Patrik Marku
      Sostituzione Uzwil
      Yanis Uetz sostituito da Patrik Marku
    • Rete 7:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Getuart Asani
    • Rete 6:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Kristian Nushi
    • Rete 5:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Zoltan Farkas
    • Orcun Cengiz sostituito da Getuart Asani
      Sostituzione Uzwil
      Orcun Cengiz sostituito da Getuart Asani
    • Ammonizione Kristian Nushi (Uzwil)
      Ammonizione Kristian Nushi (Uzwil)
    • Ammonizione Dejan Baumann (Bazenheid)
      Ammonizione Dejan Baumann (Bazenheid)
    • Ammonizione Alen Coric (Bazenheid)
      Ammonizione Alen Coric (Bazenheid)
    • Ammonizione Elvis Musaj (Bazenheid)
      Ammonizione Elvis Musaj (Bazenheid)
    • Nino Cabernard sostituito da Etienne Bachmann
      Sostituzione Bazenheid
      Nino Cabernard sostituito da Etienne Bachmann
    • Sandro Studer sostituito da Markus Anderes
      Sostituzione Uzwil
      Sandro Studer sostituito da Markus Anderes
    • Rete 4:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Orcun Cengiz
    • Rete 3:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Orcun Cengiz
    • Rete 2:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Zoltan Farkas
    • Rete 1:0
      Rete   Uzwil
      Marcatore Kristian Nushi

    FC Uzwil 1

    1 Waldvogel 16 Alija (C) 4 Rüegg 27 Studer 6 Karrica 5 Ranisavljevic 7 Nushi 10 Knöpfel 11 Farkas 19 Uetz 61 Cengiz
     
    1
    Timon Waldvogel
    Portiere
    16
    Ifraim Alija(C)
    Difensore central destro
    4
    Jonas Rüegg
    Difensore central sinistro
    27
    Sandro Studer
    Difensore centrale
     
    6
    Kristian Karrica
    Centrocampista difensivo
    5
    Dusan Ranisavljevic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Kristian Nushi
    Centrocampista interno destro (zona)
        
    10
    Thomas Knöpfel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Zoltan Farkas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    19
    Yanis Uetz
    Prima punta destra
     
    61
    Orcun Cengiz
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Silvan Düring
     
    21
    Markus Anderes
     
    8
    Raul Stillhart
     
    14
    Beni Farago
     
    17
    Patrik Marku
     
    9
    Getuart Asani
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sokol Maliqi
     
    Patrick Germani

    FC Bazenheid 1

    21 Gähwiler 18 Lopes 2 Bollhalder 11 Baumann (C) 12 Jungblut 22 Simijonovic 5 Coric 15 Kuhn 26 Scardanzan 13 Cabernard 20 Rüegg
     
    21
    Michael Gähwiler
    Portiere
    18
    Kevin Kenedy Lopes Gomes
    Difensore esterno destro
    2
    Roman Bollhalder
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Dejan Baumann(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    12
    Mirco Jungblut
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Denis Simijonovic
    Centrocampista difensivo
    5
    Alen Coric
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Mario Kuhn
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    26
    Roman Scardanzan
    Ala destra
    13
    Nino Cabernard
    Ala sinistra
     
    20
    Matthias Rüegg
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    30
    Marko Vukovic
     
    7
    Elvis Musaj
       
    16
    Tamas Pirik
     
    17
    Etienne Bachmann
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Edgar Da Cunha
     
    Rui Manuel da Silva
    Assente
    Sercan Onur Salman (Professione)
    Adrian Oberholzer (Privato)