2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 10.11.2019 14:00
FC Bassersdorf 1
7' Leandro Miguel Teixeira
40' Loris Da Silva
90'+3' Severino Zambelli
3:2
(2:0)
FC Kreuzlingen
49' Abbas Karaki
56' Sven Patrick Bode
    • Rete 3:2
      Rete   Bassersdorf
      Marcatore Severino Zambelli (Penalty)
    • Ammonizione Manuel Ferrone (Kreuzlingen)
      Ammonizione Manuel Ferrone (Kreuzlingen)
    • Ammonizione Rahim Kürsat Ortancioglu (Kreuzlingen)
      Ammonizione Rahim Kürsat Ortancioglu (Kreuzlingen)
    • Ammonizione Severino Zambelli (Bassersdorf)
      Ammonizione Severino Zambelli (Bassersdorf)
    • Loris Da Silva Marques sostituito da Blerton Dauti
      Sostituzione Bassersdorf
      Loris Da Silva Marques sostituito da Blerton Dauti
    • Rete 2:2
      Rete   Kreuzlingen
      Marcatore Sven Patrick Bode
    • Fabio Alexandre Borges Carvalho sostituito da Nikola Dordevic
      Sostituzione Bassersdorf
      Fabio Alexandre Borges Carvalho sostituito da Nikola Dordevic
    • Rete 2:1
      Rete   Kreuzlingen
      Marcatore Abbas Karaki
    • Elmedin Pajaziti sostituito da Timo Peter Werne
      Sostituzione Kreuzlingen
      Elmedin Pajaziti sostituito da Timo Peter Werne
    • Manuel Stark sostituito da Andre Kohli
      Sostituzione Kreuzlingen
      Manuel Stark sostituito da Andre Kohli
    • Marius Löffler sostituito da Manuel Ferrone
      Sostituzione Kreuzlingen
      Marius Löffler sostituito da Manuel Ferrone
    • Rete 2:0
      Rete   Bassersdorf
      Marcatore Loris Da Silva Marques
    • Ammonizione Abbas Karaki (Kreuzlingen)
      Ammonizione Abbas Karaki (Kreuzlingen)
    • Ammonizione Kevin Schröder (Kreuzlingen)
      Ammonizione Kevin Schröder (Kreuzlingen)
    • Rete 1:0
      Rete   Bassersdorf
      Marcatore Leandro Miguel Teixeira Gomes

    FC Bassersdorf 1

    21 Stähli 19 Ekli 6 Kleinheinz 5 Zambelli 16 Schmid 3 Copat 8 Zambelli (C) 20 Borges 17 Schweizer 10 Teixeira 13 Da Silva
     
    21
    Christoph Stähli
    Portiere
    19
    Eren Ekli
    Difensore esterno destro
    6
    Mathias Kleinheinz
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gino Zambelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Marco Schmid
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Simon Copat
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Severino Zambelli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    20
    Fabio Alexandre Borges Carvalho
    Esterno destro
     
    17
    Christian Schweizer
    Esterno sinistro
    10
    Leandro Miguel Teixeira Gomes
    Prima punta destra
     
    13
    Loris Da Silva Marques
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Simon Bühler
     
    2
    Martin Hruska
     
    24
    Eliézer Mpoku
     
    23
    Blerton Dauti
     
    15
    Nikola Dordevic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gianni Lavigna
     
    Claudio Mancini
     
    Antonio Cricri
    Assente
    Agon Asani (Convocazione altra squadra)
    Niklas Thüring (squalificato)
    Gerasimos Tsakmakidis (Privato)
    Marc Muff (Allenamento differenziato)
    Claudio Cristiano Teixeira (squalificato)
    Yves Oehri (Ferito)
    Takeru Iino (Vacanze)
    Julien Barbey (Ferito)

    FC Kreuzlingen

    31 Stokanovic 30 Löffler 4 Seeger 8 Schröder (C) 24 Affentranger 6 Hasani 16 Stark 7 Arifagic 11 Bode 37 Karaki 22 Pajaziti
     
    31
    Radenko Stokanovic
    Portiere
    30
    Marius Löffler
    Difensore esterno destro
     
    4
    Yves Seeger
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Kevin Schröder(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    24
    Simon Affentranger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Edis Hasani
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Manuel Stark
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Midhad Arifagic
    Esterno destro
    11
    Sven Patrick Bode
    Esterno sinistro
     
    37
    Abbas Karaki
    Attaccante di sostegno
      
    22
    Elmedin Pajaziti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Philipp Müller
     
    5
    Nizar El Khattabi
     
    27
    Timo Peter Werne
     
    99
    Philipp Juchli
     
    25
    Manuel Ferrone
       
    10
    Andre Kohli
     
    75
    Leandro Lucarelli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rahim Kürsat Ortancioglu
     
    David Grimm
     
    Ümüt Tütünci
    Assente
    Marco Frick (Ferito)
    Jasko Jasmin Mesinovic (non convocato)
    Stefan Smiljanic (non convocato)
    Stojan Miljic (Ferito)