2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 09.11.2019 18:00
FC Adliswil 1
0:3
(0:1)
FC Weesen 1
12' Riki Hirakawa
65' Aleandro Norelli
90'+1' Martin Hoffmann
    • Riki Hirakawa sostituito da Perry Gamba
      Sostituzione Weesen
      Riki Hirakawa sostituito da Perry Gamba
    • Rete 0:3
      Rete   Weesen
      Marcatore Martin Hoffmann
    • Ammonizione Patrick Widmer (Weesen)
      Ammonizione Patrick Widmer (Weesen)
    • Marco Willi sostituito da Lars Widmer
      Sostituzione Weesen
      Marco Willi sostituito da Lars Widmer
    • Oliver Gutknecht sostituito da Denis Agushi
      Sostituzione Weesen
      Oliver Gutknecht sostituito da Denis Agushi
    • Libor Tafat sostituito da Levi Egli
      Sostituzione Weesen
      Libor Tafat sostituito da Levi Egli
    • Alexander Partner sostituito da Ahmad Hassan Abou Emara
      Sostituzione Adliswil
      Alexander Partner sostituito da Ahmad Hassan Abou Emara
    • Rete 0:2
      Rete   Weesen
      Marcatore Aleandro Norelli
    • Alec Dogan sostituito da Dieu-Merci Boussano
      Sostituzione Adliswil
      Alec Dogan sostituito da Dieu-Merci Boussano
    • Joel Zürni sostituito da Gilles Steiger
      Sostituzione Adliswil
      Joel Zürni sostituito da Gilles Steiger
    • Isaac Escobar Gallego sostituito da Enrico Cannazza
      Sostituzione Adliswil
      Isaac Escobar Gallego sostituito da Enrico Cannazza
    • Rete 0:1
      Rete   Weesen
      Marcatore Riki Hirakawa

    FC Adliswil 1

    28 Burkhalter 14 Bindi 2 Bosbach 7 Gross 13 Partner 8 Vegezzi (C) 4 Zürni 22 Escobar 88 Dogan 9 Sodano 10 Oberholzer
     
    28
    Fabien Burkhalter
    Portiere
    14
    Mauro Bindi
    Difensore esterno destro
    2
    Tobias Bosbach
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Yannick Gross
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Alexander Partner
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Joel Vegezzi(C)
    Centrocampista centrale
    4
    Joel Zürni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    22
    Isaac Escobar Gallego
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    88
    Alec Dogan
    Prima punta destra
     
    9
    Adriano Sodano
    Attaccante di punta
    10
    Robin Oberholzer
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Kumel Al Rekabe
     
    18
    Joel Grand
     
    23
    Simon Zangger
     
    27
    Enrico Cannazza
     
    21
    Gilles Steiger
     
    44
    Dieu-Merci Boussano
     
    11
    Ahmad Hassan Abou Emara
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mario Giovanni Pischedda
     
    Alessio Piccinno
     
    Adriano Sodano

    FC Weesen 1

    1 Kolumbic 4 Niederberger 17 Widmer (C) 13 Hostalek 20 Willi 6 Lopes 7 Hoffmann 15 Tafat 9 Norelli 21 Gutknecht 18 Hirakawa
     
    1
    Mario Kolumbic
    Portiere
    4
    Tuncer Niederberger
    Difensore esterno destro
    17
    Patrick Widmer(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Robin Hostalek
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Marco Willi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Hugo Miguel Lopes Teixeira
    Centrocampista difensivo
    7
    Martin Hoffmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Libor Tafat
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Aleandro Norelli
    Esterno destro
     
    21
    Oliver Gutknecht
    Esterno sinistro
     
    18
    Riki Hirakawa
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    5
    Andreas Briker
     
    12
    Perry Gamba
     
    2
    Levi Egli
     
    8
    Lars Widmer
     
    10
    Denis Agushi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Philipp Egli
     
    Christian Bühler
    Assente
    Vincent Fanara (Ferito)
    Jonas Baydar (malato)
    Romano Böni (non convocato)
    Nino Egli (Estero)
    Dominik Hasek (Ferito)
    Robin Martinelli (Famiglia)
    Thomas Heinzer (Ferito)
    Joel Moreira (Allenamento differenziato)
    Tim Schiesser (Allenamento differenziato)
    Jonas Weber (Allenamento differenziato)
    Pascal Ziegler (Allenamento differenziato)
    Martin Surynek (Privato)