2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 09.11.2019 17:00
FC Echichens
75' Alejandro Cuba
85' Xavier Tshiboko
89' Alejandro Cuba
3:0
(0:0)
Urania Genève Sport
    • Rete 3:0
      Rete   Echichens
      Marcatore Alejandro Cuba Stocks
    • Ammonizione Fayçal El Meliani (Urania Genève Sport)
      Ammonizione Fayçal El Meliani (Urania Genève Sport)
    • Rete 2:0
      Rete   Echichens
      Marcatore Xavier Tshiboko
    • Mick Kevine Azombo sostituito da Luc Rapin
      Sostituzione Echichens
      Mick Kevine Azombo sostituito da Luc Rapin
    • Marco Le Rose sostituito da Xavier Tshiboko
      Sostituzione Echichens
      Marco Le Rose sostituito da Xavier Tshiboko
    • Rete 1:0
      Rete   Echichens
      Marcatore Alejandro Cuba Stocks
    • Alvaro Sergio Domingos sostituito da Luca Schweblin
      Sostituzione Urania Genève Sport
      Alvaro Sergio Domingos sostituito da Luca Schweblin
    • Fabien Burnier sostituito da Aurélien Rapp
      Sostituzione Echichens
      Fabien Burnier sostituito da Aurélien Rapp
    • Claudio Luisoni sostituito da Robby de Quissema Tshilomba
      Sostituzione Urania Genève Sport
      Claudio Luisoni sostituito da Robby de Quissema Tshilomba
    • Ammonizione Fabien Burnier (Echichens)
      Ammonizione Fabien Burnier (Echichens)
    • Ricardo Contente Guerreiro sostituito da Alejandro Cuba Stocks
      Sostituzione Echichens
      Ricardo Contente Guerreiro sostituito da Alejandro Cuba Stocks
    • Ammonizione Moussa Arim (Urania Genève Sport)
      Ammonizione Moussa Arim (Urania Genève Sport)
    • Ammonizione Clovis Pellet (Urania Genève Sport)
      Ammonizione Clovis Pellet (Urania Genève Sport)
    • Jordan Abie sostituito da Moussa Arim
      Sostituzione Urania Genève Sport
      Jordan Abie sostituito da Moussa Arim

    FC Echichens

    1 Brasey 45 Miranda 22 Burnier 23 Faria 8 Azombo 19 Gfeller (C) 24 Ouared 10 Francisco 13 Contente 9 Le Rose 11 Fazlija
     
    1
    Simon Brasey
    Portiere
    45
    Rui Miguel Miranda Pedrosa
    Libero
    22
    Fabien Burnier
    Difensore central destro
      
    23
    Odilon Longi Faria da Cruz
    Difensore central sinistro
    8
    Mick Kevine Azombo
    Centrocampista difensivo
     
    19
    Lucien Gfeller(C)
    Centrocampista interno destro
    24
    Khalil Ouared
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Davy Francisco
    Attaccante di sostegno
    13
    Ricardo Contente Guerreiro
    Prima punta destra
     
    9
    Marco Le Rose
    Attaccante di punta
     
    11
    Shpresim Fazlija
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    30
    Valentin Piot
     
    17
    Brandon Teixeira de Farias
     
    20
    Aurélien Rapp
     
    6
    Luc Rapin
     
    7
    Alejandro Cuba Stocks
        
    14
    Xavier Tshiboko
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Per Neads
     
    Fabio Raul De Almeida
     
    Pedro Campos

    Urania Genève Sport

    1 Turki 20 Sergio 13 Tavares 4 Arrese 3 Varela 6 Pellet 17 Rexhepi 10 El Meliani 11 Zanga (C) 5 Luisoni 7 Abie
     
    1
    Mohamed Mansour Turki
    Portiere
    20
    Alvaro Sergio Domingos
    Difensore esterno destro
     
    13
    Cédric Tavares Dos Santos
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Alejandro Arrese Igor Dominguez
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Eddy Varela
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Clovis Pellet
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Ardian Rexhepi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Fayçal El Meliani
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Gérard François Zanga(C)
    Ala destra
    5
    Claudio Luisoni
    Centravanti
     
    7
    Jordan Abie
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Karim Dzajic
     
    14
    Moussa Arim
       
    9
    Luca Schweblin
     
    8
    Robby de Quissema Tshilomba
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hervé Musquère
     
    Premtim Jetisi
     
    Virgile Guekam