2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 20.11.2021 16:00
BSC Old Boys
0:2
(0:0)
SC Binningen
58' Bojan Saponja
83' Bojan Saponja
    • Karol Szelagowicz sostituito da Sohayl Mehrabi
      Sostituzione Binningen
      Karol Szelagowicz sostituito da Sohayl Mehrabi
    • Ammonizione Karol Szelagowicz (Binningen)
      Ammonizione Karol Szelagowicz (Binningen)
    • Espulsione Francis Asamoah  (Old Boys)
      Espulsione Francis Asamoah (Old Boys)
    • Ammonizione Leonardo Farenga (Old Boys)
      Ammonizione Leonardo Farenga (Old Boys)
    • Leonardo Farenga sostituito da Francis Asamoah
      Sostituzione Old Boys
      Leonardo Farenga sostituito da Francis Asamoah
    • David Zaugg sostituito da Benjamin Aufdereggen
      Sostituzione Binningen
      David Zaugg sostituito da Benjamin Aufdereggen
    • Ammonizione Ugur Findik (Old Boys)
      Ammonizione Ugur Findik (Old Boys)
    • Rete 0:2
      Rete   Binningen
      Marcatore Bojan Saponja (Penalty)
    • Janis Wieland sostituito da Moreno Damiano
      Sostituzione Binningen
      Janis Wieland sostituito da Moreno Damiano
    • Gleison Silva dos Santos sostituito da Elias Kohler
      Sostituzione Old Boys
      Gleison Silva dos Santos sostituito da Elias Kohler
    • Ammonizione Gleison Silva dos Santos (Old Boys)
      Ammonizione Gleison Silva dos Santos (Old Boys)
    • Ammonizione Bojan Saponja (Binningen)
      Ammonizione Bojan Saponja (Binningen)
    • Jan Ganster sostituito da Remo Hirschi
      Sostituzione Binningen
      Jan Ganster sostituito da Remo Hirschi
    • Elia Bottacin sostituito da Amos Arnold Ngan
      Sostituzione Old Boys
      Elia Bottacin sostituito da Amos Arnold Ngan
    • Ammonizione Kero Leart Iberdemaj (Old Boys)
      Ammonizione Kero Leart Iberdemaj (Old Boys)
    • Rete 0:1
      Rete   Binningen
      Marcatore Bojan Saponja
    • Alessio Simonetta sostituito da Marius Blatter
      Sostituzione Old Boys
      Alessio Simonetta sostituito da Marius Blatter
    • Ammonizione Tiberio Vogrig (Binningen)
      Ammonizione Tiberio Vogrig (Binningen)
    • Ammonizione Txapua Hasler (Old Boys)
      Ammonizione Txapua Hasler (Old Boys)

    BSC Old Boys

    31 Hasler 6 Gut (C) 23 Simonetta 2 Mamot 3 Bottacin 19 Iberdemaj 15 Gertsch 24 Costa 10 Findik 18 Silva 21 Farenga
     
    31
    Txapua Hasler
    Portiere
     
    6
    Maurin Gut(C)
    Difensore esterno destro
    23
    Alessio Simonetta
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Maximilian Mamot
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Elia Bottacin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Kero Leart Iberdemaj
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Richard Gertsch
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Kevin Costa Lois
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Ugur Findik
    Prima punta destra
     
    18
    Gleison Silva dos Santos
    Attaccante di punta
      
    21
    Leonardo Farenga
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Cenk Fidan
     
    4
    Amos Arnold Ngan
     
    22
    Marius Blatter
     
    8
    Francis Asamoah
       
    27
    Elias Kohler
     
    7
    Aimé Kusa Massa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jonas Uebersax
     
    Stephan Baumann

    SC Binningen

    1 Oberer 18 Vogrig (C) 17 Wagner 22 Spaqi 7 Schmid 11 Vogrig 19 Szelagowicz 9 Saponja 12 Zaugg 16 Ganster 2 Wieland
     
    1
    Raphael Oberer
    Portiere
    18
    Tiberio Vogrig(C)
    Libero
     
    17
    Cristian Wagner
    Difensore central destro
    22
    Dominik Spaqi
    Difensore central sinistro
    7
    Corsin Schmid
    Centrocampista difensivo
    11
    Veriano Vogrig
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Karol Szelagowicz
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Bojan Saponja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    12
    David Zaugg
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Jan Ganster
    Prima punta destra
     
    2
    Janis Wieland
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Benjamin Aufdereggen
     
    24
    Sohayl Mehrabi
     
    15
    Remo Hirschi
     
    6
    Moreno Damiano
     
    25
    Armend Jusufi
     
    14
    Max Forsbach
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ergün Ercedogan
     
    Adnan Ercedogan