Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 18.04.2021 12:00
FC Kloten
4' Melisa Demirayak
44' Angela Amato
45'+1' Nina Suter
62' Sabrina Bodenmann
73' Lena Knabenhans
76' Nina Suter
82' Lena Knabenhans
88' Jhennifer Nunes
8:1
(3:1)
FFC Südost Zürich
12' Autorete Silja Chappuis
    • Rete 8:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Jhennifer Nunes dos Santos
    • Rete 7:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Lena Knabenhans
    • Nadine Baker sostituito da Jhennifer Nunes dos Santos
      Sostituzione Kloten
      Nadine Baker sostituito da Jhennifer Nunes dos Santos
    • Rete 6:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Nina Suter
    • Melisa Demirayak sostituito da Sara Grande
      Sostituzione Kloten
      Melisa Demirayak sostituito da Sara Grande
    • Rete 5:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Lena Knabenhans
    • Ammonizione Nadine Baker (Kloten)
      Ammonizione Nadine Baker (Kloten)
    • Rete 4:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Sabrina Bodenmann
    • Jessica Krebs sostituito da Sabrina Spitzer
      Sostituzione Kloten
      Jessica Krebs sostituito da Sabrina Spitzer
    • Ammonizione Milou Theunissen (Witikon)
      Ammonizione Milou Theunissen (Witikon)
    • Angela Amato sostituito da Lena Knabenhans
      Sostituzione Kloten
      Angela Amato sostituito da Lena Knabenhans
    • Sonja Beer sostituito da Sema Sertkan
      Sostituzione Kloten
      Sonja Beer sostituito da Sema Sertkan
    • Cristina Gouveia Costa sostituito da Egle Ramelyte
      Sostituzione Witikon
      Cristina Gouveia Costa sostituito da Egle Ramelyte
    • Rete 3:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Nina Suter
    • Rete 2:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Angela Amato
    • Carla Scholl sostituito da Adebola Ade Serrano
      Sostituzione Witikon
      Carla Scholl sostituito da Adebola Ade Serrano
    • Maria Vita sostituito da Solenn Magnien
      Sostituzione Witikon
      Maria Vita sostituito da Solenn Magnien
    • Solenn Magnien sostituito da Milou Theunissen
      Sostituzione Witikon
      Solenn Magnien sostituito da Milou Theunissen
    • Rete 1:1
      Autorete   Kloten
      Autorete Silja Chappuis
    • Rete 1:0
      Rete   Kloten
      Marcatore Melisa Demirayak

    FC Kloten

    77 Moscon 22 Demirayak 13 Beer 17 Baker (C) 9 Russo 14 Suter 18 Chappuis 24 Raffino 12 Amato 16 Bodenmann 10 Krebs
     
    77
    Seraina Moscon
    Portiere
    22
    Melisa Demirayak
    Libero
      
    13
    Sonja Beer
    Difensore central destro
     
    17
    Nadine Baker(C)
    Difensore central sinistro
      
    9
    Livia Russo
    Centrocampista difensivo
    14
    Nina Suter
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    18
    Silja Chappuis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Alessia Raffino
    Esterno destro
    12
    Angela Amato
    Esterno sinistro
      
    16
    Sabrina Bodenmann
    Prima punta destra
     
    10
    Jessica Krebs
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    23
    Sema Sertkan
     
    6
    Sara Grande
     
    25
    Ines Reinhart
     
    19
    Sabrina Spitzer
     
    20
    Lena Knabenhans
        
    7
    Jhennifer Nunes dos Santos
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rocco Rica
     
    Fabio Colaiemma
    Assente
    Valeria Vock (Ferito)

    FFC Südost Zürich

    1 Stamm 7 Hincapie 4 Bauert 13 Gouveia 2 Schuler 22 Vita 10 Ferrara (C) 9 Hincapie 8 Magnien 5 Scholl 11 Worni
     
    1
    Fiona Stamm
    Portiere
    7
    Maia Hincapie
    Difensore esterno destro
    4
    Julie Bauert
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Cristina Gouveia Costa
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Runa Schuler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Maria Vita
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Leonie Ferrara(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Julia Hincapie
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Solenn Magnien
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    5
    Carla Scholl
    Prima punta destra
     
    11
    Anna Worni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Egle Ramelyte
     
    6
    Milou Theunissen
       
    15
    Adebola Ade Serrano
     
    Allenatore
     
    Sebastian Bauert
     
    Isabelle Bauert