Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 12.10.2019 18:15
FC Staad 1
8' Rafaela Bisquolm
36' Rafaela Bisquolm
56' Alina Thoma
59' Sabrina Petriella
78' Sabrina Petriella
5:2
(2:2)
FC Kloten
7' Leutrime Bushati
17' Fabienne Urkay
    • Rete 5:2
      Rete   Staad
      Marcatore Sabrina Petriella
    • Rete 4:2
      Rete   Staad
      Marcatore Sabrina Petriella
    • Rete 3:2
      Rete   Staad
      Marcatore Alina Thoma
    • Rete 2:2
      Rete   Staad
      Marcatore Rafaela Bisquolm
    • Rete 1:2
      Rete   Kloten
      Marcatore Fabienne Urkay
    • Rete 1:1
      Rete   Staad
      Marcatore Rafaela Bisquolm
    • Rete 0:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Leutrime Bushati

    FC Staad 1

    1 Schips 3 Grüninger 18 Hammermann 20 Thoma 13 Thoma 8 Wehrle 16 Dietrich 10 Petriella (C) 12 Schmidli 9 Herzog 11 Bisquolm
     
    1
    Fiona Schips
    Portiere
    3
    Andrea Grüninger
    Difensore esterno destro
    18
    Mia Hammermann
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Rebekka Thoma
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Alina Thoma
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Celine Wehrle
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Ramona Dietrich
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Sabrina Petriella(C)
    Centrocampista centrale
      
    12
    Larissa Schmidli
    Ala destra
    9
    Nadine Herzog
    Ala sinistra
    11
    Rafaela Bisquolm
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    15
    Enya Böhrer
    19
    Martina Sätteli
    30
    Claudia Hausmann
    7
    Jasmin Frick
    Allenatore
     
    Andreas Lehmann
    Assente
    Céline Bradke
    Nicole Lüchinger
    Nadine Böhi

    FC Kloten

    77 Moscon 6 Bucher 9 Russo 12 Amato 10 Krebs 15 Bärtsch 21 Urkay 8 Demirayak (C) 5 Giezendanner 22 Bushati 13 Beer
     
    77
    Seraina Moscon
    Portiere
    6
    Yasmine Bucher
    Difensore esterno destro
    9
    Livia Russo
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Angela Amato
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Jessica Krebs
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Tanja Bärtsch
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Fabienne Urkay
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Melisa Demirayak(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Sarah Giezendanner
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Leutrime Bushati
    Prima punta destra
     
    13
    Sonja Beer
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    24
    Fabiola Kälin
     
    4
    Valeria Vock
    3
    Sara Grande
    11
    Jamie Bertschy
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rocco Rica
     
    Adeyemi Anthony Adedeji
    Assente
    Sabrina Spitzer
    Nadine Baker
    Liamarie Mercado
    Nina Suter
    Sabrina Bodenmann