Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 23.08.2020 15:00
FFC Südost Zürich
0:5
(0:2)
SC Balerna
23' Irene Maiorano
29' Nicoletta Prandi
71' Veronica Sanchez
77' Veronica Sanchez
79' Federica De Vivo
    • Rete 0:5
      Rete   Balerna
      Marcatore Federica De Vivo
    • Rete 0:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Veronica Sanchez
    • Rete 0:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Veronica Sanchez
    • Rete 0:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Nicoletta Prandi
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Irene Maiorano
    • Ammonizione Giulia Romelli (Balerna)
      Ammonizione Giulia Romelli (Balerna)

    FFC Südost Zürich

    1 Stamm 3 Hincapie 19 Gouveia 4 Bauert (C) 2 Battenfeld 7 Kauth 6 Hincapie 8 Stergiou 5 Schuler 11 Worni 10 Ferrara
     
    1
    Fiona Stamm
    Portiere
    3
    Maia Hincapie
    Difensore esterno destro
    19
    Cristina Gouveia Costa
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Julie Bauert(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Louisa Battenfeld
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Zoë Kauth
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Julia Hincapie
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Thalia Stergiou
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Runa Schuler
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Anna Worni
    Prima punta destra
    10
    Leonie Ferrara
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Maria Gloor
    12
    Coralie Hesselmann
    15
    Maria Vita
    14
    Solenn Magnien
    Allenatore
     
    Sebastian Bauert
     
    Patrick Schwab
    Assente
    Cecilia Feldmann (Allenamento differenziato)
    Carla Scholl (non convocato)
    Julianne Bachmann (Allenamento differenziato)
    Paula Schulz (Ferito)
    Monica Badilatti (Privato)

    SC Balerna

    1 Sica 18 Scarpelli 2 Salvade (C) 15 Prandi 17 De Vivo 6 Veglio 11 Romelli 7 Maiorano 3 Tosi 19 Sanchez 9 Lurati
     
    1
    Rebecca Sica
    Portiere
    18
    Monica Scarpelli
    Difensore esterno destro
    2
    Cora Salvade(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Nicoletta Prandi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Federica De Vivo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Nicole Veglio
    Centrocampista difensivo
    11
    Giulia Romelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Irene Maiorano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Federica Tosi
    Ala destra
    19
    Veronica Sanchez
    Centravanti
      
    9
    Chantal Lurati
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Chiara Canello
     
    16
    Leda Valese
    4
    Veronika Emini
    13
    Sara Di Prenda
    20
    Irene Terranella
    8
    Alice Scacchi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Donini
     
    Chiara Canello
    Assente
    Ana Rita Esteves (Privato)
    Elisa Casellini (Ferito)
    Giulia Acar (Ferito)
    Sara Cereghetti (Ferito)
    Alessia Rocco (Vacanze)
    Gladys Togni (Vacanze)
    Francesca Tagini (Vacanze)
    Francesca Roncoroni (Vacanze)