Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 23.08.2020 16:00
FC Appenzell 1
20' Nadine Fässler
31' Nadine Fässler
90'+5' Nadine Fässler
3:3
(2:1)
AS Gambarogno
16' Elizabeta Krsteva
53' Clara Lucchini
90'+1' Elizabeta Krsteva
    • Rete 3:3
      Rete   Appenz
      Marcatore Nadine Fässler
    • Rete 2:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Ammonizione Barbara Dorsa (Appenz)
      Ammonizione Barbara Dorsa (Appenz)
    • Ammonizione Elisa Cala Lesina (Gambarogno)
      Ammonizione Elisa Cala Lesina (Gambarogno)
    • Ammonizione Scilla Grossi (Gambarogno)
      Ammonizione Scilla Grossi (Gambarogno)
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Clara Lucchini
    • Rete 2:1
      Rete   Appenz
      Marcatore Nadine Fässler (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Appenz
      Marcatore Nadine Fässler
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva

    FC Appenzell 1

    20 Frei 11 Müller (C) 8 Fässler 3 Rohner 12 Weissinger 2 Hörler 15 Schiegg 6 Schenk 17 Mazenauer 16 Fässler 19 Dorsa
     
    20
    Anna Luisa Frei
    Portiere
    11
    Tamara Müller(C)
    Difensore esterno destro
    8
    Janica Fässler
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Salome Rohner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Fabienne Weissinger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Adriana Hörler
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Aline Schiegg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Melissa Schenk
    Esterno destro
    17
    Larissa Mazenauer
    Esterno sinistro
    16
    Nadine Fässler
    Prima punta destra
       
    19
    Barbara Dorsa
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Sabrina Niederer
    13
    Cristina Mosti
     
    18
    Corinne Schiegg
    9
    Brigitte Koster
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Juan Isler
     
    Bruno Isler

    AS Gambarogno

    99 Colombo 16 Pestoni (C) 4 Cala 20 Ostini 88 Daldoss 13 Caldelari 6 Lucchini 7 Maderna 19 Grossi 9 Krsteva
     
    99
    Lucrezia Colombo
    Portiere
    16
    Giorgia Pestoni(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore centrale destro (zona)
     
    20
    Arianna Ostini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Sabine Daldoss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Evelina Caldelari
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Swami Giada Maderna
    Esterno sinistro
    19
    Scilla Grossi
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Elizabeta Krsteva
    Attaccante di punta
      
    14
    Emy Golay
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    15
    Jessica Filipa Silva Freitas
     
    1
    Aurora Bruno
     
    22
    Eva Cereghetti
    21
    Giada Londino
    5
    Stefania Buletti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
     
    Andrea Biancardi