Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 23.08.2020 15:00
FC Staad 1
7' Sabrina Petriella
20' Sabrina Petriella
26' Stefanie Egli
52' Justyna Trzaskowski
85' Stefanie Egli
5:0
(3:0)
FC Kloten
    • Rete 5:0
      Rete   Staad
      Marcatore Stefanie Egli
    • Ammonizione Mia Hammermann (Staad)
      Ammonizione Mia Hammermann (Staad)
    • Ammonizione Nadine Baker (Kloten)
      Ammonizione Nadine Baker (Kloten)
    • Rete 4:0
      Rete   Staad
      Marcatore Justyna Trzaskowski
    • Rete 3:0
      Rete   Staad
      Marcatore Stefanie Egli
    • Rete 2:0
      Rete   Staad
      Marcatore Sabrina Petriella
    • Rete 1:0
      Rete   Staad
      Marcatore Sabrina Petriella

    FC Staad 1

    1 Hässig 3 Egli 4 Imlig 18 Hammermann 13 Beck 8 Wehrle 16 Dietrich 6 Trzaskowski 17 Egli 12 Schmidli 10 Petriella (C)
     
    1
    Natasha Hässig
    Portiere
    3
    Debora Egli
    Difensore esterno destro
    4
    Rahel Imlig
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Mia Hammermann
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Katja Beck
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Celine Wehrle
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Ramona Dietrich
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Justyna Trzaskowski
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Stefanie Egli
    Ala destra
      
    12
    Larissa Schmidli
    Ala sinistra
    10
    Sabrina Petriella(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    2
    Eileen Aigbe
    7
    Jasmin Wüst
    11
    Sophie Rolinger
    Allenatore
     
    Andreas Lehmann
    Assente
    Fiona Schips (Estero)
    Leanne Klaas (Convocazione altra squadra)
    Claudia Hausmann (Convocazione altra squadra)
    Martina Gähwiler (Sovrannumero)
    Enya Böhrer (Convocazione altra squadra)
    Rafaela Bisquolm (Famiglia)
    Mara D Antuono (Convocazione altra squadra)
    Beteja Shoshi (Ferito)
    Andrea Grüninger (Convocazione altra squadra)

    FC Kloten

    77 Moscon 9 Russo 18 Chappuis 10 Krebs 19 Spitzer 21 Urkay 16 Bodenmann 5 Giezendanner 13 Beer 8 Demirayak (C) 17 Baker
     
    77
    Seraina Moscon
    Portiere
    9
    Livia Russo
    Difensore esterno destro
    18
    Silja Chappuis
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Jessica Krebs
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Sabrina Spitzer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Fabienne Urkay
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Sabrina Bodenmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Sarah Giezendanner
    Attaccante di sostegno dersto
    13
    Sonja Beer
    Attaccante di sostegno
    8
    Melisa Demirayak(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Nadine Baker
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Angela Amato
    4
    Valeria Vock
    6
    Ines Reinhart
    15
    Tanja Bärtsch
    Allenatore
     
    Rocco Rica
     
    Fabio Colaiemma
    Assente
    Sara Grande (Famiglia)
    Leutrime Bushati (Vacanze)
    Nina Suter (Vacanze)
    Alessia Raffino (Vacanze)