Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 22.08.2020 18:00
FC Bühler
34' Simone Scherrer
48' Belinda Bischof
2:2
(1:1)
FC Altstetten
47' Laura Randjelovic
62' Aroa Valente
    • Ammonizione Selina Hodel (Altstetten)
      Ammonizione Selina Hodel (Altstetten)
    • Rete 2:2
      Rete   Altstetten
      Marcatore Aroa Valente
    • Rete 2:1
      Rete   Buehler
      Marcatore Belinda Bischof
    • Rete 1:1
      Rete   Altstetten
      Marcatore Laura Randjelovic
    • Rete 1:0
      Rete   Buehler
      Marcatore Simone Scherrer

    FC Bühler

    12 Büchler 4 Zahner 24 Loser (C) 3 Meier 27 Quarella 6 Scherrer 5 Bischof 17 Ramelli 7 Fritsche 10 Mösli 19 Tzikas
     
    12
    Joëlle Büchler
    Portiere
    4
    Julia Zahner
    Difensore esterno destro
    24
    Nadja Loser(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Rahel Meier
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Leana Quarella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Simone Scherrer
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Belinda Bischof
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Selina Ramelli
    Esterno destro
    7
    Sarina Fritsche
    Esterno sinistro
    10
    Karin Mösli
    Attaccante di sostegno
    19
    Melina Tzikas
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    21
    Michèle Wüst
     
    15
    Lisa Val
     
    18
    Claudia Marisa Ribeiro Ferreira
    8
    Sina Kern
    11
    Alicia Baez
    16
    Melina Wild
    13
    Martina Johnson
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Romano
     
    Bruno Pfändler

    FC Altstetten

    1 Sinisi 6 Nedic 5 Hodel 8 Caluori 13 Birchmeier 24 El Nasr 7 Bosshard 11 Hinny (C) 14 Mayer 9 Randjelovic 10 Valente
     
    1
    Sara Sinisi
    Portiere
    6
    Melita Nedic
    Difensore esterno destro
    5
    Selina Hodel
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Iva Caluori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Kristina Birchmeier
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Samira El Nasr
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Jasmin Bosshard
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Danielle Hinny(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Ursula Mayer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Laura Randjelovic
    Prima punta destra
     
    10
    Aroa Valente
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    25
    Melissa Bo
     
    22
    Desiree Maniscalco
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aron Trakic
     
    Mauro Valente