Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 29.08.2020 18:00
FC Kloten
9' Sonja Beer
23' Sonja Beer
45'+1' Nadine Baker
63' Silja Chappuis
4:0
(3:0)
FC Bühler
    • Ammonizione Sabrina Bodenmann (Kloten)
      Ammonizione Sabrina Bodenmann (Kloten)
    • Michèle Wüst sostituito da Alicia Baez
      Sostituzione Buehler
      Michèle Wüst sostituito da Alicia Baez
    • Leutrime Bushati sostituito da Ines Reinhart
      Sostituzione Kloten
      Leutrime Bushati sostituito da Ines Reinhart
    • Silja Chappuis sostituito da Sabrina Bodenmann
      Sostituzione Kloten
      Silja Chappuis sostituito da Sabrina Bodenmann
    • Sarah Giezendanner sostituito da Tanja Bärtsch
      Sostituzione Kloten
      Sarah Giezendanner sostituito da Tanja Bärtsch
    • Nadja Loser sostituito da Lisa Val
      Sostituzione Buehler
      Nadja Loser sostituito da Lisa Val
    • Rete 4:0
      Rete   Kloten
      Marcatore Silja Chappuis
    • Sabrina Spitzer sostituito da Valeria Vock
      Sostituzione Kloten
      Sabrina Spitzer sostituito da Valeria Vock
    • Sarina Fritsche sostituito da Melina Wild
      Sostituzione Buehler
      Sarina Fritsche sostituito da Melina Wild
    • Ammonizione Nadja Loser (Buehler)
      Ammonizione Nadja Loser (Buehler)
    • Rete 3:0
      Rete   Kloten
      Marcatore Nadine Baker
    • Ammonizione Selina Ramelli (Buehler)
      Ammonizione Selina Ramelli (Buehler)
    • Rete 2:0
      Rete   Kloten
      Marcatore Sonja Beer
    • Martina Johnson sostituito da Tanja Schöpfer
      Sostituzione Buehler
      Martina Johnson sostituito da Tanja Schöpfer
    • Rete 1:0
      Rete   Kloten
      Marcatore Sonja Beer

    FC Kloten

    77 Moscon 9 Russo 18 Chappuis 10 Krebs 19 Spitzer 21 Urkay 12 Amato 5 Giezendanner 22 Bushati 13 Beer 17 Baker (C)
     
    77
    Seraina Moscon
    Portiere
    9
    Livia Russo
    Difensore esterno destro
    18
    Silja Chappuis
    Difensore centrale destro (zona)
      
    10
    Jessica Krebs
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Sabrina Spitzer
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Fabienne Urkay
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Angela Amato
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Sarah Giezendanner
    Attaccante di sostegno dersto
     
    22
    Leutrime Bushati
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Sonja Beer
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    17
    Nadine Baker(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Valeria Vock
     
    25
    Ines Reinhart
     
    16
    Sabrina Bodenmann
       
    15
    Tanja Bärtsch
     
    Allenatore
     
    Rocco Rica
     
    Fabio Colaiemma
    Assente
    Sara Grande (Famiglia)
    Melisa Demirayak (Privato)
    Alessia Raffino (Vacanze)
    Nina Suter (Vacanze)

    FC Bühler

    1 Büchler 5 Bischof 13 Johnson 7 Fritsche 10 Tzikas 18 Ribeiro 3 Meier 8 Wüst 4 Loser (C) 2 Quarella 17 Ramelli
     
    1
    Joëlle Büchler
    Portiere
    5
    Belinda Bischof
    Libero
    13
    Martina Johnson
    Stopper
     
    7
    Sarina Fritsche
    Difensore esterno destro
     
    10
    Melina Tzikas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Claudia Marisa Ribeiro Ferreira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Rahel Meier
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Michèle Wüst
    Attaccante di sostegno
     
    4
    Nadja Loser(C)
    Ala destra
      
    2
    Leana Quarella
    Centravanti
    17
    Selina Ramelli
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Lisa Val
     
    11
    Alicia Baez
     
    16
    Melina Wild
     
    14
    Tanja Schöpfer
     
    Allenatore
     
    Antonio Romano
     
    Bruno Pfändler
    Assente
    Karin Mösli (malato)
    Simone Scherrer (Privato)
    Sina Kern (Professione)
    Julia Zahner (Vacanze)
    Ronja Mock (Privato)