Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 29.08.2020 19:00
AS Gambarogno
59' Swami Giada Maderna
89' Elizabeta Krsteva
2:0
(0:0)
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
    • Ammonizione Stefania Buletti (Gambarogno)
      Ammonizione Stefania Buletti (Gambarogno)
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Swami Giada Maderna

    AS Gambarogno

    99 Colombo 16 Pestoni (C) 4 Cala 20 Ostini 88 Daldoss 13 Caldelari 6 Lucchini 7 Maderna 19 Grossi 9 Krsteva 5 Buletti
     
    99
    Lucrezia Colombo
    Portiere
    16
    Giorgia Pestoni(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Arianna Ostini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Sabine Daldoss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Evelina Caldelari
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Swami Giada Maderna
    Esterno destro
     
    19
    Scilla Grossi
    Esterno sinistro
    9
    Elizabeta Krsteva
    Attaccante di sostegno
     
    5
    Stefania Buletti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Aurora Bruno
     
    8
    Nicole Gaggetta
    22
    Eva Cereghetti
    14
    Emy Golay
     
    21
    Giada Londino
    10
    Vanessa Curumi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
     
    Andrea Biancardi

    FC Blue Stars ZH Frauen 1968

    1 Zellweger (C) 20 Rochat 28 Locati 24 Williams 23 Haddaji 15 Baloco 27 Eymann 4 Looser 26 Kuku 30 Saladin 22 Steiner
     
    1
    Joelle Zellweger(C)
    Portiere
    20
    Dominique Rochat
    Difensore esterno destro
    28
    Mara Locati
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Tanisha Williams
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Emina Haddaji
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Dorothy Baloco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Selina Eymann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Sabrina Looser
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    26
    Morenike Kuku
    Esterno destro
    30
    Noemi Saladin
    Prima punta destra
    22
    Shannon Steiner
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Chiara Rohrer
    6
    Natasa Dugonjic
     
    7
    Celia Honauer
    14
    Lisa Egli
    8
    Selina Weber
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patrick Reymond