Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 30.08.2020 15:00
FFC Südost Zürich
87' Anna Worni
90' Anna Worni
2:9
(0:4)
FC Appenzell 1
14' Barbara Dorsa
18' Barbara Dorsa
27' Nadine Fässler
28' Barbara Dorsa
55' Adriana Hörler
61' Larissa Mazenauer
65' Barbara Dorsa
72' Nadine Fässler
85' Adriana Hörler
    • Rete 2:9
      Rete   Witikon
      Marcatore Anna Worni
    • Rete 1:9
      Rete   Witikon
      Marcatore Anna Worni
    • Rete 0:9
      Rete   Appenz
      Marcatore Adriana Hörler
    • Salome Rohner sostituito da Cristina Mosti
      Sostituzione Appenz
      Salome Rohner sostituito da Cristina Mosti
    • Julie Bauert sostituito da Cristina Gouveia Costa
      Sostituzione Witikon
      Julie Bauert sostituito da Cristina Gouveia Costa
    • Rete 0:8
      Rete   Appenz
      Marcatore Nadine Fässler
    • Aline Schiegg sostituito da Larissa Mazenauer
      Sostituzione Appenz
      Aline Schiegg sostituito da Larissa Mazenauer
    • Cristina Mosti sostituito da Tamara Müller
      Sostituzione Appenz
      Cristina Mosti sostituito da Tamara Müller
    • Rete 0:7
      Rete   Appenz
      Marcatore Barbara Dorsa
    • Larissa Mazenauer sostituito da Melissa Schenk
      Sostituzione Appenz
      Larissa Mazenauer sostituito da Melissa Schenk
    • Tamara Müller sostituito da Sabrina Niederer
      Sostituzione Appenz
      Tamara Müller sostituito da Sabrina Niederer
    • Rete 0:6
      Rete   Appenz
      Marcatore Larissa Mazenauer
    • Carla Scholl sostituito da Anna Worni
      Sostituzione Witikon
      Carla Scholl sostituito da Anna Worni
    • Maia Hincapie sostituito da Louisa Battenfeld
      Sostituzione Witikon
      Maia Hincapie sostituito da Louisa Battenfeld
    • Anna Worni sostituito da Solenn Magnien
      Sostituzione Witikon
      Anna Worni sostituito da Solenn Magnien
    • Rete 0:5
      Rete   Appenz
      Marcatore Adriana Hörler
    • Cristina Gouveia Costa sostituito da Maria Vita
      Sostituzione Witikon
      Cristina Gouveia Costa sostituito da Maria Vita
    • Anna Worni sostituito da Coralie Hesselmann
      Sostituzione Witikon
      Anna Worni sostituito da Coralie Hesselmann
    • Melissa Schenk sostituito da Cristina Mosti
      Sostituzione Appenz
      Melissa Schenk sostituito da Cristina Mosti
    • Rete 0:4
      Rete   Appenz
      Marcatore Barbara Dorsa
    • Rete 0:3
      Rete   Appenz
      Marcatore Nadine Fässler
    • Solenn Magnien sostituito da Carla Scholl
      Sostituzione Witikon
      Solenn Magnien sostituito da Carla Scholl
    • Louisa Battenfeld sostituito da Maria Vita
      Sostituzione Witikon
      Louisa Battenfeld sostituito da Maria Vita
    • Rete 0:2
      Rete   Appenz
      Marcatore Barbara Dorsa
    • Rete 0:1
      Rete   Appenz
      Marcatore Barbara Dorsa

    FFC Südost Zürich

    1 Stamm 3 Hincapie 6 Gouveia (C) 4 Bauert 2 Battenfeld 7 Kauth 19 Hincapie 10 Ferrara 5 Schuler 8 Magnien 11 Worni
     
    1
    Fiona Stamm
    Portiere
    3
    Maia Hincapie
    Difensore esterno destro
     
    6
    Cristina Gouveia Costa(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Julie Bauert
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Louisa Battenfeld
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Zoë Kauth
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Julia Hincapie
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Leonie Ferrara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Runa Schuler
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Solenn Magnien
    Prima punta destra
     
    11
    Anna Worni
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    12
    Coralie Hesselmann
     
    15
    Cecilia Feldmann
    14
    Carla Scholl
       
    13
    Maria Vita
      
    Allenatore
     
    Sebastian Bauert
     
    Patrick Schwab

    FC Appenzell 1

    20 Frei 11 Müller (C) 8 Fässler 3 Rohner 18 Schiegg 2 Hörler 15 Schiegg 6 Schenk 17 Mazenauer 16 Fässler 19 Dorsa
     
    20
    Anna Luisa Frei
    Portiere
    11
    Tamara Müller(C)
    Difensore esterno destro
     
    8
    Janica Fässler
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Salome Rohner
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Corinne Schiegg
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Adriana Hörler
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    15
    Aline Schiegg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Melissa Schenk
    Esterno destro
     
    17
    Larissa Mazenauer
    Esterno sinistro
      
    16
    Nadine Fässler
    Prima punta destra
      
    19
    Barbara Dorsa
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    7
    Vanessa Keel
    21
    Sabrina Niederer
     
    13
    Cristina Mosti
        
    Allenatore
     
    Juan Isler
     
    Bruno Isler