Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 12.09.2020 20:00
FC Staad 1
0:3
(0:1)
AS Gambarogno
7' Clara Lucchini
59' Elizabeta Krsteva
90' Elizabeta Krsteva
    • Rete 0:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Ammonizione Lucrezia Colombo (Gambarogno)
      Ammonizione Lucrezia Colombo (Gambarogno)
    • Ammonizione Giada Londino (Gambarogno)
      Ammonizione Giada Londino (Gambarogno)
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Clara Lucchini

    FC Staad 1

    1 Hässig 3 Egli 4 Imlig 18 Hammermann 5 Gächter 8 Wehrle 16 Dietrich 6 Trzaskowski 13 Beck 12 Schmidli 10 Petriella (C)
     
    1
    Natasha Hässig
    Portiere
    3
    Debora Egli
    Difensore esterno destro
    4
    Rahel Imlig
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Mia Hammermann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Leah Gächter
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Celine Wehrle
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Ramona Dietrich
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Justyna Trzaskowski
    Attaccante di sostegno
    13
    Katja Beck
    Ala destra
    12
    Larissa Schmidli
    Ala sinistra
    10
    Sabrina Petriella(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Eileen Aigbe
    14
    Leanne Klaas
    11
    Sophie Rolinger
    7
    Jasmin Wüst
    Allenatore
     
    Andreas Lehmann
    Assente
    Beteja Shoshi (Convocazione altra squadra)
    Fiona Schips (Estero)
    Carla Rhiner (Privato)
    Claudia Hausmann (Famiglia)
    Martina Gähwiler (Sovrannumero)
    Andrea Grüninger (Famiglia)
    Rafaela Bisquolm (Famiglia)
    Enya Böhrer (Convocazione altra squadra)
    Anna Lanter (Convocazione altra squadra)
    Stefanie Egli (Privato)

    AS Gambarogno

    99 Colombo 4 Cala 20 Ostini 21 Londino 88 Daldoss 13 Caldelari (C) 6 Lucchini 22 Cereghetti 5 Buletti 9 Krsteva 10 Curumi
     
    99
    Lucrezia Colombo
    Portiere
     
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore esterno destro
    20
    Arianna Ostini
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Giada Londino
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    88
    Sabine Daldoss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Evelina Caldelari(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Eva Cereghetti
    Attaccante di sostegno dersto
    5
    Stefania Buletti
    Attaccante di sostegno
    9
    Elizabeta Krsteva
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    10
    Vanessa Curumi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Aurora Bruno
     
    23
    Belinda Bordogna
    25
    Serena Mangino
     
    15
    Jessica Filipa Silva Freitas
    11
    Chayenne Berzi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli