Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 19.09.2020 20:00
AS Gambarogno
26' Scilla Grossi
30' Elizabeta Krsteva
34' Scilla Grossi
53' Autorete
4:0
(3:0)
FC Bühler
    • Ammonizione Giorgio Fransioli (Gambarogno)
      Ammonizione Giorgio Fransioli (Gambarogno)
    • Ammonizione Melina Tzikas (Buehler)
      Ammonizione Melina Tzikas (Buehler)
    • Rete 4:0
      Autorete   Buehler
      Autorete Joëlle Büchler
    • Rete 3:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi

    AS Gambarogno

    99 Colombo 4 Cala 20 Ostini 21 Londino 88 Daldoss 13 Caldelari (C) 6 Lucchini 7 Maderna 5 Buletti 9 Krsteva 10 Curumi
     
    99
    Lucrezia Colombo
    Portiere
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore esterno destro
    20
    Arianna Ostini
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Giada Londino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Sabine Daldoss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Evelina Caldelari(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Swami Giada Maderna
    Attaccante di sostegno dersto
    5
    Stefania Buletti
    Attaccante di sostegno
    9
    Elizabeta Krsteva
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    10
    Vanessa Curumi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Aurora Bruno
     
    23
    Belinda Bordogna
    25
    Serena Mangino
     
    15
    Jessica Filipa Silva Freitas
    19
    Scilla Grossi
      
    14
    Emy Golay
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
     
    Andrea Biancardi

    FC Bühler

    12 Büchler 4 Zahner 26 Mock 3 Meier 27 Quarella 6 Scherrer 5 Bischof 17 Ramelli 18 Ribeiro 24 Loser (C) 7 Fritsche
     
    12
    Joëlle Büchler
    Portiere
     
    4
    Julia Zahner
    Difensore esterno destro
    26
    Ronja Mock
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Rahel Meier
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Leana Quarella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Simone Scherrer
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Belinda Bischof
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Selina Ramelli
    Centrocampista centrale
    18
    Claudia Marisa Ribeiro Ferreira
    Centrocampista esterno destro (zona)
    24
    Nadja Loser(C)
    Esterno destro
    7
    Sarina Fritsche
    Esterno sinistro
    Giocatori di riserva
    88
    Livia D Agostino
     
    21
    Michèle Wüst
    11
    Martina Schumann
     
    15
    Lisa Val
    19
    Melina Tzikas
     
    16
    Melina Wild
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Romano
     
    Bruno Pfändler
    Assente
    Alicia Baez (Privato)
    Tanja Schöpfer (Privato)
    Sina Kern (Professione)
    Karin Mösli (Famiglia)
    Martina Johnson (Ferito)