Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 26.09.2020 19:15
FC Staad 1
24' Larissa Schmidli
62' Anna Lanter
2:1
(1:1)
FC Appenzell 1
16' Adriana Hörler
    • Rete 2:1
      Rete   Staad
      Marcatore Anna Lanter
    • Ammonizione Mia Hammermann (Staad)
      Ammonizione Mia Hammermann (Staad)
    • Rete 1:1
      Rete   Staad
      Marcatore Larissa Schmidli
    • Rete 0:1
      Rete   Appenz
      Marcatore Adriana Hörler

    FC Staad 1

    1 Hässig 13 Beck 4 Imlig 18 Hammermann 5 Gächter 8 Wehrle 16 Dietrich 6 Trzaskowski 14 Klaas 12 Schmidli 10 Petriella (C)
     
    1
    Natasha Hässig
    Portiere
    13
    Katja Beck
    Difensore esterno destro
    4
    Rahel Imlig
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Mia Hammermann
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Leah Gächter
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Celine Wehrle
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Ramona Dietrich
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Justyna Trzaskowski
    Attaccante di sostegno
    14
    Leanne Klaas
    Ala destra
    12
    Larissa Schmidli
    Ala sinistra
     
    10
    Sabrina Petriella(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Debora Egli
    2
    Eileen Aigbe
    9
    Anna Lanter
     
    17
    Stefanie Egli
    Allenatore
     
    Andreas Lehmann
    Assente
    Carla Rhiner (Privato)
    Beteja Shoshi (Convocazione altra squadra)
    Fiona Schips (Estero)
    Rafaela Bisquolm (Famiglia)
    Claudia Hausmann (Sovrannumero)
    Martina Gähwiler (Sovrannumero)
    Andrea Grüninger (Sovrannumero)
    Enya Böhrer (Convocazione altra squadra)
    Sophie Rolinger (malato)
    Jasmin Wüst (non convocato)

    FC Appenzell 1

    20 Frei 18 Schiegg 21 Niederer 3 Rohner 12 Weissinger 16 Fässler 2 Hörler (C) 15 Schiegg 17 Mazenauer 4 Mazenauer 19 Dorsa
     
    20
    Anna Luisa Frei
    Portiere
    18
    Corinne Schiegg
    Difensore esterno destro
    21
    Sabrina Niederer
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Salome Rohner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Fabienne Weissinger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Nadine Fässler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Adriana Hörler(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Aline Schiegg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Larissa Mazenauer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Joelle Mazenauer
    Prima punta destra
    19
    Barbara Dorsa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Cristina Mosti
    9
    Brigitte Koster
    Allenatore
     
    Juan Isler
     
    Bruno Isler