Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 26.09.2020 19:30
FC Wil 1900 1
61' Stephanie Buschta
90' Selina Steinemann
2:2
(0:0)
AS Gambarogno
55' Elizabeta Krsteva
65' Elizabeta Krsteva
    • Ammonizione Evelina Caldelari (Gambarogno)
      Ammonizione Evelina Caldelari (Gambarogno)
    • Rete 2:2
      Rete   Wil
      Marcatore Selina Steinemann
    • Ammonizione Jasmin Germann (Wil)
      Ammonizione Jasmin Germann (Wil)
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Rete 1:1
      Rete   Wil
      Marcatore Stephanie Buschta (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Ammonizione Corina Hollenstein (Wil)
      Ammonizione Corina Hollenstein (Wil)

    FC Wil 1900 1

    1 Gimmi 24 Lämmler 18 Hug 13 Frick 10 Scheiwiller 23 Germann 3 Steinemann (C) 15 Hollenstein 19 Scherrer 7 Täuber 21 Buschta
     
    1
    Michelle Gimmi
    Portiere
    24
    Fabienne Lämmler
    Centrocampista difensivo
    18
    Fabienne Hug
    Centrocampista centrale
    13
    Jasmin Frick
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nadine Scheiwiller
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Jasmin Germann
    Attaccante di sostegno dersto
     
    3
    Selina Steinemann(C)
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Corina Hollenstein
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    19
    Nadine Scherrer
    Centravanti
    7
    Eliane Täuber
    Prima punta destra
    21
    Stephanie Buschta
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Naomi Mutschler
    11
    Arta Mustafi
     
    8
    Bettina Scherrer
    16
    Sharon Glatzl
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Florian Holenstein
    Assente
    Miriam Widmer (Privato)
    Sarah Kaufmann (Privato)
    Romea Schefer (Ferito)
    Fabienne Nick (Ferito)
    Livia Moser (Ferito)
    Tabitha Halter (Ferito)
    Barbara Bösch (Ferito)

    AS Gambarogno

    99 Colombo 4 Cala 20 Ostini 21 Londino 88 Daldoss 13 Caldelari (C) 6 Lucchini 7 Maderna 5 Buletti 9 Krsteva 19 Grossi
     
    99
    Lucrezia Colombo
    Portiere
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore esterno destro
    20
    Arianna Ostini
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Giada Londino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Sabine Daldoss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Evelina Caldelari(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Swami Giada Maderna
    Attaccante di sostegno dersto
    5
    Stefania Buletti
    Attaccante di sostegno
    9
    Elizabeta Krsteva
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    19
    Scilla Grossi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Aurora Bruno
     
    10
    Vanessa Curumi
    23
    Belinda Bordogna
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
     
    Andrea Biancardi