Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 27.09.2020 14:00
FC Altstetten
63' Laura Randjelovic
1:2
(0:1)
FC Kloten
22' Leutrime Bushati
60' Nina Suter
    • Valeria Vock sostituito da Sara Grande
      Sostituzione Kloten
      Valeria Vock sostituito da Sara Grande
    • Fabienne Urkay sostituito da Sabrina Bodenmann
      Sostituzione Kloten
      Fabienne Urkay sostituito da Sabrina Bodenmann
    • Ammonizione Laura Randjelovic (Altstetten)
      Ammonizione Laura Randjelovic (Altstetten)
    • Martina Bini sostituito da Valerija Petrovic
      Sostituzione Altstetten
      Martina Bini sostituito da Valerija Petrovic
    • Samira El Nasr sostituito da Noelia Valente
      Sostituzione Altstetten
      Samira El Nasr sostituito da Noelia Valente
    • Leutrime Bushati sostituito da Silja Chappuis
      Sostituzione Kloten
      Leutrime Bushati sostituito da Silja Chappuis
    • Rete 1:2
      Rete   Altstetten
      Marcatore Laura Randjelovic
    • Nadine Baker sostituito da Sarah Giezendanner
      Sostituzione Kloten
      Nadine Baker sostituito da Sarah Giezendanner
    • Rete 0:2
      Rete   Kloten
      Marcatore Nina Suter
    • Laura Molina sostituito da Laura Randjelovic
      Sostituzione Altstetten
      Laura Molina sostituito da Laura Randjelovic
    • Melita Nedic sostituito da Ursula Mayer
      Sostituzione Altstetten
      Melita Nedic sostituito da Ursula Mayer
    • Rete 0:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Leutrime Bushati
    • Ammonizione Fabio Colaiemma (Kloten)
      Ammonizione Fabio Colaiemma (Kloten)

    FC Altstetten

    1 Sinisi 20 Nedic 5 Hodel 8 Caluori 3 Dupont 24 El Nasr 7 Bosshard 11 Hinny (C) 10 Valente 15 Bini 18 Molina
     
    1
    Sara Sinisi
    Portiere
    20
    Melita Nedic
    Difensore esterno destro
     
    5
    Selina Hodel
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Iva Caluori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tosca Dupont De March
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Samira El Nasr
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Jasmin Bosshard
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Danielle Hinny(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Aroa Valente
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Martina Bini
    Prima punta destra
     
    18
    Laura Molina
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Ursula Mayer
     
    9
    Laura Randjelovic
        
    19
    Noelia Valente
     
    17
    Valerija Petrovic
     
    Allenatore
     
    Aron Trakic

    FC Kloten

    77 Moscon 9 Russo 12 Amato 10 Krebs 4 Vock 21 Urkay 22 Bushati 8 Demirayak 14 Suter 13 Beer 17 Baker (C)
     
    77
    Seraina Moscon
    Portiere
    9
    Livia Russo
    Difensore esterno destro
    12
    Angela Amato
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Jessica Krebs
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Valeria Vock
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Fabienne Urkay
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    22
    Leutrime Bushati
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Melisa Demirayak
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Nina Suter
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Sonja Beer
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Nadine Baker(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Sara Grande
     
    18
    Silja Chappuis
     
    16
    Sabrina Bodenmann
     
    5
    Sarah Giezendanner
     
    Allenatore
     
    Rocco Rica
     
    Fabio Colaiemma
    Assente
    Ines Reinhart (Ferito)
    Sabrina Spitzer (Ferito)
    Alessia Raffino (Estero)