Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 10.10.2020 18:00
AS Gambarogno
45' Elizabeta Krsteva
89' Elizabeta Krsteva
2:0
(1:0)
FC Winterthur 1
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Ammonizione Swami Giada Maderna (Gambarogno)
      Ammonizione Swami Giada Maderna (Gambarogno)

    AS Gambarogno

    1 Colombo 4 Cala 20 Ostini 21 Londino 88 Daldoss 19 Grossi (C) 6 Lucchini 7 Maderna 5 Buletti 9 Krsteva 10 Curumi
     
    1
    Lucrezia Colombo
    Portiere
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore esterno destro
    20
    Arianna Ostini
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Giada Londino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Sabine Daldoss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Scilla Grossi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Swami Giada Maderna
    Attaccante di sostegno dersto
     
    5
    Stefania Buletti
    Attaccante di sostegno
    9
    Elizabeta Krsteva
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    10
    Vanessa Curumi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Evelina Caldelari
     
    8
    Lia Porta
    16
    Giorgia Pestoni
     
    18
    Sandra Petrova
     
    23
    Belinda Bordogna
    11
    Sara Germanâ
     
    24
    Vanessa Alves Mesquita
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
     
    Andrea Biancardi

    FC Winterthur 1

    96 Furrer 2 Fuchs 8 Hürlimann 13 Mönch (C) 27 Malacarne 9 Lanzicher 17 Fuchs 10 Von Allmen 26 Kaufmann 21 Rauch 7 Hofmann
     
    96
    Romina Furrer
    Portiere
    2
    Lea Fuchs
    Difensore esterno destro
    8
    Sophia Hürlimann
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Karin Mönch(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Alessandra Malacarne
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Nuria Lanzicher
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Cinderella Fuchs
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Jamie Lee Von Allmen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    26
    Seraina Kaufmann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Toja Rauch
    Prima punta destra
    7
    Michelle Hofmann
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Maya Lübke
    25
    Sarah Akanji
    3
    Laura Schläfli
    19
    Blerina Krasniqi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Adrienne Krysl
     
    Christoph Rohner
    Assente
    Ladina Thaler (Ferito)
    Patricia Fritschi (-)
    Brandy Breitenmoser (Convalescente)
    Rebecca Gyger (Convalescente)
    Salome Tanner (Convalescente)
    Nayelli Baumgartner (malato)
    Femke Nederstigt (-)