Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 18.10.2020 15:30
FC Staad 1
15' Katja Beck
20' Celine Wehrle
57' Katja Beck
3:2
(2:2)
SC Balerna
11' Autorete Eileen Aigbe
21' Giulia Romelli
    • Ammonizione Cora Salvade (Balerna)
      Ammonizione Cora Salvade (Balerna)
    • Rete 3:2
      Rete   Staad
      Marcatore Katja Beck
    • Rete 2:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Giulia Romelli
    • Rete 2:1
      Rete   Staad
      Marcatore Celine Wehrle
    • Rete 1:1
      Rete   Staad
      Marcatore Katja Beck
    • Rete 0:1
      Autorete   Staad
      Autorete Eileen Aigbe

    FC Staad 1

    1 Hässig 15 Böhrer 2 Aigbe 18 Hammermann 3 Egli 8 Wehrle 16 Dietrich 6 Trzaskowski 13 Beck 10 Petriella (C) 12 Schmidli
     
    1
    Natasha Hässig
    Portiere
    15
    Enya Böhrer
    Difensore esterno destro
    2
    Eileen Aigbe
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Mia Hammermann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Debora Egli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Celine Wehrle
    Centrocampista destro difensivo
     
    16
    Ramona Dietrich
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Justyna Trzaskowski
    Centrocampista centrale
    13
    Katja Beck
    Ala destra
      
    10
    Sabrina Petriella(C)
    Centravanti
    12
    Larissa Schmidli
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Mara D Antuono
     
    14
    Leanne Klaas
    19
    Beteja Shoshi
    11
    Sophie Rolinger
    7
    Jasmin Wüst
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andreas Lehmann
    Assente
    Stefanie Egli (Ferito)

    SC Balerna

    1 Sica 92 Tagini 2 Salvade (C) 4 Emini 13 Di Prenda 17 De Vivo 7 Maiorano 15 Prandi 19 Sanchez 9 Lurati 11 Romelli
     
    1
    Rebecca Sica
    Portiere
    92
    Francesca Tagini
    Difensore esterno destro
    2
    Cora Salvade(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Veronika Emini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Sara Di Prenda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Federica De Vivo
    Centrocampista difensivo
    7
    Irene Maiorano
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Nicoletta Prandi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Veronica Sanchez
    Esterno destro
    9
    Chantal Lurati
    Esterno sinistro
    11
    Giulia Romelli
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    99
    Chiara Canello
     
    18
    Monica Scarpelli
    5
    Gladys Togni
    20
    Irene Terranella
    8
    Alice Scacchi
    3
    Federica Tosi
    16
    Giulia Acar
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Donini
     
    Chiara Canello
    Assente
    Sara Cereghetti (Convocazione altra squadra)
    Ana Rita Esteves (Ferito)
    Francesca Roncoroni (non convocato)
    Leda Valese (Convocazione altra squadra)
    Alice Miceli (Sovrannumero)
    Elisa Casellini (Convalescente)