Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 11.04.2021 14:00
FC Altstetten
90'+1' Iva Caluori
1:6
(0:3)
AS Gambarogno
3' Giada Amato
11' Scilla Grossi
28' Scilla Grossi
56' Stefania Buletti
90'+2' Scilla Grossi
90'+5' Scilla Grossi
    • Rete 1:6
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi
    • Rete 1:5
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi
    • Rete 1:4
      Rete   Altstetten
      Marcatore Iva Caluori
    • Ammonizione Jasmin Bosshard (Altstetten)
      Ammonizione Jasmin Bosshard (Altstetten)
    • Elisa Cala Lesina sostituito da Nina Margni
      Sostituzione Gambarogno
      Elisa Cala Lesina sostituito da Nina Margni
    • Elizabeta Krsteva sostituito da Naomi Presutto
      Sostituzione Gambarogno
      Elizabeta Krsteva sostituito da Naomi Presutto
    • Ammonizione Sabine Daldoss (Gambarogno)
      Ammonizione Sabine Daldoss (Gambarogno)
    • Rete 0:4
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Stefania Buletti
    • Ammonizione Arianna Ostini (Gambarogno)
      Ammonizione Arianna Ostini (Gambarogno)
    • Giada Amato sostituito da Monica Calvo Silvestre
      Sostituzione Gambarogno
      Giada Amato sostituito da Monica Calvo Silvestre
    • Ursula Mayer sostituito da Melita Nedic
      Sostituzione Altstetten
      Ursula Mayer sostituito da Melita Nedic
    • Rete 0:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi
    • Lorena Cossari sostituito da Desiree Maniscalco
      Sostituzione Altstetten
      Lorena Cossari sostituito da Desiree Maniscalco
    • Samanta Pasquariello sostituito da Noelia Valente
      Sostituzione Altstetten
      Samanta Pasquariello sostituito da Noelia Valente
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Giada Amato

    FC Altstetten

    12 Wenger 2 Saxer 8 Caluori 17 Cossari 15 Bini (C) 24 El Nasr 7 Bosshard 28 Bunjaku 14 Mayer 16 Geering 13 Pasquariello
     
    12
    Fabienne Wenger
    Portiere
    2
    Murielle Saxer
    Centrocampista interno destro
    8
    Iva Caluori
    Centrocampista centrale
     
    17
    Lorena Cossari
    Centrocampista interno sinistro
     
    15
    Martina Bini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Samira El Nasr
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Jasmin Bosshard
    Ala destra
     
    28
    Eltiné Bunjaku
    Centravanti
    14
    Ursula Mayer
    Ala sinistra
     
    16
    Laura Geering
    Prima punta destra
    13
    Samanta Pasquariello
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Sara Sinisi
     
    9
    Desiree Maniscalco
     
    4
    Nadine Hofmann
     
    5
    Selina Hodel
     
    20
    Melita Nedic
     
    Luna Vincenzi
     
    19
    Noelia Valente
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Robert Tonic

    AS Gambarogno

    1 Bruno 16 Pestoni (C) 4 Cala 20 Ostini 6 Lucchini 19 Grossi 23 Amato 9 Krsteva 88 Daldoss 5 Buletti 10 Curumi
     
    1
    Aurora Bruno
    Portiere
    16
    Giorgia Pestoni(C)
    Libero
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore central destro
     
    20
    Arianna Ostini
    Difensore central sinistro
     
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista difensivo
    19
    Scilla Grossi
    Centrocampista interno destro (zona)
        
    23
    Giada Amato
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Elizabeta Krsteva
    Esterno destro
     
    88
    Sabine Daldoss
    Esterno sinistro
     
    5
    Stefania Buletti
    Prima punta destra
     
    10
    Vanessa Curumi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    99
    Lucrezia Colombo
     
    18
    Nina Margni
     
    7
    Monica Calvo Silvestre
     
    15
    Naomi Presutto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
    Assente
    Eva Cereghetti (Privato)
    Vanessa Alves (Ferito)
    Giada Londino (Scuola/Formazione)
    Evelina Caldelari (Ferito)