Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 24.10.2020 18:00
SC Balerna
53' Federica De Vivo
1:1
(0:1)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
2' Sofia Murbach
    • Ammonizione Mehmet Ulas (Oerlikon/Polizei)
      Ammonizione Mehmet Ulas (Oerlikon/Polizei)
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Federica De Vivo
    • Rete 0:1
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Sofia Murbach

    SC Balerna

    1 Sica 92 Tagini 2 Salvade (C) 4 Emini 17 De Vivo 5 Roncoroni 14 Acar 15 Prandi 20 Terranella 19 Sanchez 11 Romelli
     
    1
    Rebecca Sica
    Portiere
    92
    Francesca Tagini
    Difensore esterno destro
    2
    Cora Salvade(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Veronika Emini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Federica De Vivo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Francesca Roncoroni
    Centrocampista difensivo
    14
    Giulia Acar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Nicoletta Prandi
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Irene Terranella
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Veronica Sanchez
    Esterno sinistro
    11
    Giulia Romelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    99
    Chiara Canello
     
    13
    Sara Di Prenda
     
    8
    Alice Scacchi
    9
    Chantal Lurati
    18
    Monica Scarpelli
    6
    Ana Rita Esteves
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Donini
     
    Chiara Canello
    Assente
    Irene Maiorano (malato)
    Gladys Togni (Convocazione altra squadra)
    Sara Cereghetti (Ferito)
    Leda Valese (Convocazione altra squadra)
    Elisa Casellini (Convalescente)
    Federica Tosi (Vacanze)

    FC Oerlikon/Polizei ZH 1

    31 Donati 12 Maillard 22 Tobler 15 Murbach 23 Egli 27 Franscini 11 Winter 19 Wipf 7 Vogel (C) 10 Bösch 6 Roscic
     
    31
    Sonia Donati
    Portiere
    12
    Rahel Maillard
    Difensore esterno destro
    22
    Lydia Tobler
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Sofia Murbach
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Melanie Egli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    27
    Anna Franscini
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Micaela Winter
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Olivia Wipf
    Esterno destro
    7
    Manuela Vogel(C)
    Esterno sinistro
    10
    Sofia Bösch
    Attaccante di sostegno
    6
    Carina Roscic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Lucia Zuberbühler
    5
    Hannah Weber
    3
    Lia Nobili
    16
    Adélie Forêt
    8
    Sabrina Uebersax
    14
    Nina Haag
    9
    Münever Akyol
    Allenatore
     
    Mehmet Ulas