Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 24.10.2020 19:00
AS Gambarogno
58' Elizabeta Krsteva
90' Scilla Grossi
2:2
(0:1)
FC Kloten
20' Sonja Beer
74' Nina Suter
    • Ammonizione Giorgio Fransioli (Gambarogno)
      Ammonizione Giorgio Fransioli (Gambarogno)
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Scilla Grossi
    • Rete 1:2
      Rete   Kloten
      Marcatore Nina Suter
    • Leutrime Bushati sostituito da Sarah Giezendanner
      Sostituzione Kloten
      Leutrime Bushati sostituito da Sarah Giezendanner
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Elizabeta Krsteva
    • Angela Amato sostituito da Fabienne Urkay
      Sostituzione Kloten
      Angela Amato sostituito da Fabienne Urkay
    • Rete 0:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Sonja Beer

    AS Gambarogno

    1 Colombo 4 Cala 20 Ostini 21 Londino 88 Daldoss 19 Grossi (C) 6 Lucchini 9 Krsteva 5 Buletti 23 Bordogna 10 Curumi
     
    1
    Lucrezia Colombo
    Portiere
    4
    Elisa Cala Lesina
    Difensore esterno destro
    20
    Arianna Ostini
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Giada Londino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Sabine Daldoss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Scilla Grossi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Clara Lucchini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Elizabeta Krsteva
    Attaccante di sostegno dersto
     
    5
    Stefania Buletti
    Attaccante di sostegno
    23
    Belinda Bordogna
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Vanessa Curumi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    99
    Aurora Bruno
    24
    Vanessa Alves Mesquita
    14
    Emy Golay
    16
    Giorgia Pestoni
    Allenatore
     
    Giorgio Fransioli
     
    Andrea Biancardi

    FC Kloten

    1 Moscon 8 Demirayak 5 Chappuis 10 Krebs 4 Vock 16 Bodenmann 6 Amato 17 Baker (C) 14 Suter 13 Beer 25 Bushati
     
    1
    Seraina Moscon
    Portiere
    8
    Melisa Demirayak
    Difensore esterno destro
    5
    Silja Chappuis
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Jessica Krebs
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Valeria Vock
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Sabrina Bodenmann
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Angela Amato
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Nadine Baker(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Nina Suter
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Sonja Beer
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    25
    Leutrime Bushati
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Sabrina Spitzer
    7
    Sarah Giezendanner
     
    15
    Fabienne Urkay
     
    Allenatore
     
    Rocco Rica
     
    Fabio Colaiemma
    Assente
    Sara Grande (Privato)
    Alessia Raffino (Estero)
    Ines Reinhart (Ferito)
    Livia Russo (Ferito)