Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 25.10.2020 15:30
FFC Südost Zürich
82' Eilish Richards
1:2
(0:2)
FC Altstetten
33' Martina Bini
36' Aroa Valente
    • Ammonizione Runa Schuler (Witikon)
      Ammonizione Runa Schuler (Witikon)
    • Rete 1:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Eilish Richards
    • Martina Bini sostituito da Noelia Valente
      Sostituzione Altstetten
      Martina Bini sostituito da Noelia Valente
    • Aroa Valente sostituito da Valerija Petrovic
      Sostituzione Altstetten
      Aroa Valente sostituito da Valerija Petrovic
    • Eilish Richards sostituito da Monica Badilatti
      Sostituzione Witikon
      Eilish Richards sostituito da Monica Badilatti
    • Louisa Battenfeld sostituito da Maria Gloor
      Sostituzione Witikon
      Louisa Battenfeld sostituito da Maria Gloor
    • Melita Nedic sostituito da Ursula Mayer
      Sostituzione Altstetten
      Melita Nedic sostituito da Ursula Mayer
    • Maia Hincapie sostituito da Carla Scholl
      Sostituzione Witikon
      Maia Hincapie sostituito da Carla Scholl
    • Rete 0:2
      Rete   Altstetten
      Marcatore Aroa Valente
    • Samira El Nasr sostituito da Aroa Valente
      Sostituzione Altstetten
      Samira El Nasr sostituito da Aroa Valente
    • Laura Molina sostituito da Laura Randjelovic
      Sostituzione Altstetten
      Laura Molina sostituito da Laura Randjelovic
    • Rete 0:1
      Rete   Altstetten
      Marcatore Martina Bini
    • Julia Hincapie sostituito da Egle Ramelyte
      Sostituzione Witikon
      Julia Hincapie sostituito da Egle Ramelyte

    FFC Südost Zürich

    1 Stamm 7 Hincapie 5 Feldmann 6 Gouveia 2 Schuler 9 Hincapie 8 Richards 3 Battenfeld 11 Worni 4 Bauert 10 Ferrara (C)
     
    1
    Fiona Stamm
    Portiere
    7
    Maia Hincapie
    Difensore esterno destro
     
    5
    Cecilia Feldmann
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Cristina Gouveia Costa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Runa Schuler
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Julia Hincapie
    Centrocampista centrale
     
    8
    Eilish Richards
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    3
    Louisa Battenfeld
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Anna Worni
    Prima punta destra
    4
    Julie Bauert
    Attaccante di punta
    10
    Leonie Ferrara(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Maria Gloor
     
    14
    Carla Scholl
     
    15
    Egle Ramelyte
     
    13
    Monica Badilatti
     
    Allenatore
     
    Sebastian Bauert
     
    Patrick Schwab

    FC Altstetten

    1 Maniscalco 17 Nedic 5 Hodel 13 Birchmeier 3 Dupont 18 Molina 7 Bosshard 11 Hinny (C) 24 El Nasr 8 Caluori 15 Bini
     
    1
    Desiree Maniscalco
    Portiere
    17
    Melita Nedic
    Difensore esterno destro
     
    5
    Selina Hodel
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Kristina Birchmeier
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tosca Dupont De March
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Laura Molina
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Jasmin Bosshard
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Danielle Hinny(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Samira El Nasr
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Iva Caluori
    Prima punta destra
    15
    Martina Bini
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    10
    Aroa Valente
        
    14
    Ursula Mayer
     
    19
    Noelia Valente
     
    23
    Valerija Petrovic
     
    9
    Laura Randjelovic
     
    Allenatore
     
    Aron Trakic
     
    Mauro Valente