Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 28.10.2020 20:15
FC Appenzell 1
73' Nadine Fässler
84' Adriana Hörler
2:2
(0:0)
FC Kloten
49' Valeria Vock
65' Leutrime Bushati
    • Ammonizione Barbara Dorsa (Appenz)
      Ammonizione Barbara Dorsa (Appenz)
    • Ammonizione Sabrina Bodenmann (Kloten)
      Ammonizione Sabrina Bodenmann (Kloten)
    • Rete 2:2
      Rete   Appenz
      Marcatore Adriana Hörler
    • Ammonizione Seraina Moscon (Kloten)
      Ammonizione Seraina Moscon (Kloten)
    • Rete 1:2
      Rete   Appenz
      Marcatore Nadine Fässler (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Kloten
      Marcatore Leutrime Bushati
    • Rete 0:1
      Rete   Kloten
      Marcatore Valeria Vock

    FC Appenzell 1

    20 Frei 18 Schiegg 9 Koster 3 Rohner 12 Weissinger 6 Schenk 16 Fässler 2 Hörler (C) 15 Schiegg 4 Mazenauer 19 Dorsa
     
    20
    Anna Luisa Frei
    Portiere
    18
    Corinne Schiegg
    Difensore esterno destro
    9
    Brigitte Koster
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Salome Rohner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Fabienne Weissinger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Melissa Schenk
    Centrocampista interno destro
    16
    Nadine Fässler
    Centrocampista interno sinistro
     
    2
    Adriana Hörler(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Aline Schiegg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Joelle Mazenauer
    Prima punta destra
    19
    Barbara Dorsa
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Sabrina Niederer
    8
    Janica Fässler
    14
    Chiara Lardelli
    Allenatore
     
    Juan Isler

    FC Kloten

    77 Moscon 8 Demirayak 18 Chappuis 10 Krebs 4 Vock 16 Bodenmann 21 Urkay 17 Baker (C) 14 Suter 13 Beer 22 Bushati
     
    77
    Seraina Moscon
    Portiere
     
    8
    Melisa Demirayak
    Difensore esterno destro
    18
    Silja Chappuis
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Jessica Krebs
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Valeria Vock
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Sabrina Bodenmann
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Fabienne Urkay
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Nadine Baker(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Nina Suter
    Attaccante di sostegno
    13
    Sonja Beer
    Attaccante di sostegno sinistro
    22
    Leutrime Bushati
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Sabrina Spitzer
    11
    Sema Sertkan
    Allenatore
     
    Rocco Rica
     
    Fabio Colaiemma
    Assente
    Sara Grande (Professione)
    Alessia Raffino (Estero)
    Livia Russo (Ferito)
    Ines Reinhart (Convalescente)
    Sarah Giezendanner (Professione)
    Angela Amato (Ferito)