Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 25.09.2021 18:00
FC Kloten
4' Aroa Valente
1:2
(1:0)
SC Balerna
49' Nicole Bossart
72' Farah Bachir
    • Alice Scacchi sostituito da Michelle Corti
      Sostituzione Balerna
      Alice Scacchi sostituito da Michelle Corti
    • Giulia Romelli sostituito da Maja Giudici
      Sostituzione Balerna
      Giulia Romelli sostituito da Maja Giudici
    • Ammonizione Caterina Lorenzetti (Balerna)
      Ammonizione Caterina Lorenzetti (Balerna)
    • Joy Lienert sostituito da Lena Knabenhans
      Sostituzione Kloten
      Joy Lienert sostituito da Lena Knabenhans
    • Francesca Pozzi sostituito da Farah Bachir
      Sostituzione Balerna
      Francesca Pozzi sostituito da Farah Bachir
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Farah Bachir
    • Nadine Fässler sostituito da Saranda Hashani
      Sostituzione Kloten
      Nadine Fässler sostituito da Saranda Hashani
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Nicole Bossart
    • Ammonizione Jessica Krebs (Kloten)
      Ammonizione Jessica Krebs (Kloten)
    • Ana Rita Esteves sostituito da Nicole Bossart
      Sostituzione Balerna
      Ana Rita Esteves sostituito da Nicole Bossart
    • Giulia Brusa sostituito da Caterina Lorenzetti
      Sostituzione Balerna
      Giulia Brusa sostituito da Caterina Lorenzetti
    • Rete 1:0
      Rete   Kloten
      Marcatore Aroa Valente

    FC Kloten

    1 Bärtschi 14 Valente 8 Demirayak (C) 16 Bodenmann 17 Fässler 11 Lienert 12 Amato 10 Krebs 9 Russo 5 Rettich 22 Firat
     
    1
    Shannon Bärtschi
    Portiere
    14
    Aroa Valente
    Difensore central destro
     
    8
    Melisa Demirayak(C)
    Difensore esterno destro
    16
    Sabrina Bodenmann
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Nadine Fässler
    Difensore centrale
     
    11
    Joy Lienert
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Angela Amato
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Jessica Krebs
    Centrocampista destro difensivo
     
    9
    Livia Russo
    Centrocampista difensivo
    5
    Aliza Rettich
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Shirin Firat
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    Giocatori di riserva
    15
    Saranda Hashani
     
    3
    Sara Grande
     
    18
    Mariana Filipa Marques Correia
     
    20
    Lena Knabenhans
     
    7
    Jhennifer Nunes dos Santos
     
    2
    Ursula Mayer
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Saranda Hashani
     
    Leutrime Bushati
    Assente
    Amire Arifi
    Valeria Vock
    Sandra Freihofer
    Seraina Moscon
    Sonja Beer
    Sema Sertkan
    Sabrina Spitzer

    SC Balerna

    1 Sica 17 De Vivo 13 Patocchi 16 Casellini (C) 2 Scarpelli 7 Maiorano 11 Romelli 6 Esteves 15 Pozzi 9 Scacchi 18 Brusa
     
    1
    Rebecca Sica
    Portiere
    17
    Federica De Vivo
    Difensore esterno destro
    13
    Neva Patocchi
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Elisa Casellini(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Monica Scarpelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Irene Maiorano
    Centrocampista difensivo
    11
    Giulia Romelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Ana Rita Esteves
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Francesca Pozzi
    Prima punta destra
     
    9
    Alice Scacchi
    Attaccante di punta
     
    18
    Giulia Brusa
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Sofia Scacchi
     
    4
    Leda Valese
     
    5
    Maja Giudici
     
    8
    Caterina Lorenzetti
       
    19
    Michelle Corti
     
    14
    Farah Bachir
       
    3
    Nicole Bossart
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Chiara Canello
    Assente
    Leonora Testini
    Tiffany Bolognesi
    Gladys Togni
    Serena Ciocca