Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.02.2017

Interview mit Syla Taulant vom FC Freienbach

13.02.2017

Delegiertenversammlung der Amateur Liga 2017

09.02.2017

Komitee Amateur Liga

09.02.2017

2. Liga interregional

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Me 15.03.2017
20:30
Servette FC M-21
FC Collex-Bossy

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Meyrin FC 13742(28)28:1425 
2.FC Monthey 13814(34)28:2225 
3.FC UGS Genève13733(42)19:1624 
4.Servette FC M-2113643(32)20:1122 
5.US Terre Sainte13715(33)28:1722 
6.FC Aigle 13643(34)18:1322 
7.CS Chênois 113535(32)18:2018 
8.FC Perly-Certoux 13535(35)22:2218 
9.FC Conthey 13535(53)21:2218 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13373(35)27:1816 
11.CS Interstar 113445(49)16:2016 
12.FC Collex-Bossy13247(27)11:2010 
13.FC Sierre 13238(28)13:279 
14.FC Bramois13049(26)14:414 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
Di 12.03.2017
14:30
FC Echichens
FC Stade-Payerne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 18.03.2017
16:00
FC Lerchenfeld
FC Bern
17:00
SV Muttenz
SC Bümpliz 78
17:00
AS Timau Basel
SC Binningen
17:00
FC Grünstern
FC Allschwil
18:45
FC Prishtina Bern
SC Dornach
Di 19.03.2017
15:00
FC Langenthal
FC Konolfingen
15:30
FC Moutier
FC Tavannes/Tramelan

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

Sa 18.03.2017
16:30
AS Castello
FC Brunnen
17:00
SC Zofingen
AC Taverne 1
17:00
SC Goldau
FC Kickers Luzern
18:00
FC Ibach
FC Lugano U-21
18:00
FC Ascona
FC Hochdorf
18:00
Vedeggio Calcio
FC Hergiswil
18:00
FC Eschenbach
FC Perlen-Buchrain

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

Sa 18.03.2017
16:00
FC Dietikon
SC Schöftland 1
16:00
SV Höngg
Team Aargau U-21
17:00
FC Wohlen 2
FC Rothrist 1
17:00
FC Liestal
FC Blue Stars ZH 1
18:00
NK Pajde
FC Lenzburg 1
Di 19.03.2017
14:00
FC Subingen
FC Dulliken
15:00
FC Olten
FC Iliria

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.Team Aargau U-2113913(21)33:1628 
2.SV Höngg 13913(28)32:1928 
3.NK Pajde13733(54)25:1424 
4.FC Olten 13643(26)19:1322 
5.SC Schöftland 113634(18)31:2621 
6.FC Dietikon 13634(29)31:2121 
7.FC Liestal 13706(29)28:2921 
8.FC Blue Stars ZH 113625(29)27:1420 
9.FC Dulliken13436(15)19:2215 
10.FC Wohlen 213436(21)21:2615 
11.FC Rothrist 113427(33)21:3314 
12.FC Lenzburg 113337(35)14:2412 
13.FC Subingen13157(14)16:308 
14.FC Iliria132110(30)15:457 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

Di 12.03.2017
14:00
FC Sirnach
FC Uzwil 1

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Freienbach131012(39)42:2131 
2.FC Rüti 113823(27)43:2926 
3.FC Kosova 13742(21)36:2225 
4.FC Linth 0413733(36)35:2124 
5.FC Frauenfeld13733(37)35:2824 
6.Chur 97 113724(35)30:2623 
7.FC Kreuzlingen13715(28)27:2622 
8.FC Uzwil 112615(34)29:2019 
9.FC Wil 1900 213454(17)26:2017 
10.FC Schaffhausen 213256(41)18:2511 
11.FC Sirnach 12237(23)14:249 
12.FC Winkeln SG 113229(34)21:458 
13.FC Uster13229(54)17:388 
14.FC St. Margrethen 1131210(30)14:425