Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 04.11.2018 14:30
FC Aegeri
10' Linus Pfrunder
90'+2' Michael Schwarzenberger
2:2
(1:0)
FC Dietikon
54' Luca Senicanin
68' Aleandro Norelli
    • expulsion Michele Pepe (Dietikon)
      expulsion Michele Pepe (Dietikon)
    • But 2:2
      But   Aegeri
      Buteur Michael Schwarzenberger
    • avertissement Boyan Petrovski (Aegeri)
      avertissement Boyan Petrovski (Aegeri)
    • Luca Senicanin remplacé par Ivan Moreno Asencio
      changement Dietikon
      Luca Senicanin remplacé par Ivan Moreno Asencio
    • Milan Marjanovic remplacé par Adin Sljivar
      changement Dietikon
      Milan Marjanovic remplacé par Adin Sljivar
    • avertissement Milan Marjanovic (Dietikon)
      avertissement Milan Marjanovic (Dietikon)
    • Raphael Meyer remplacé par Marko Mijatovic
      changement Dietikon
      Raphael Meyer remplacé par Marko Mijatovic
    • Roberto Stoykov remplacé par Boyan Petrovski
      changement Aegeri
      Roberto Stoykov remplacé par Boyan Petrovski
    • But 1:2
      But   Dietikon
      Buteur Aleandro Norelli
    • Roman Blättler remplacé par Antonije Djakovic
      changement Aegeri
      Roman Blättler remplacé par Antonije Djakovic
    • avertissement Edmir Asani (Dietikon)
      avertissement Edmir Asani (Dietikon)
    • But 1:1
      But   Dietikon
      Buteur Luca Senicanin
    • Gianluca D Angelo remplacé par Dino Duvnjak
      changement Dietikon
      Gianluca D Angelo remplacé par Dino Duvnjak
    • avertissement Dragan Dunjic (Aegeri)
      avertissement Dragan Dunjic (Aegeri)
    • But 1:0
      But   Aegeri
      Buteur Linus Pfrunder

    FC Aegeri

    21 Dunjic 16 Blättler 3 Huber 9 Schwarzenberger 2 Ott 6 Salatic 17 Savanovic 12 Meier 8 Pfrunder 19 Stoykov 11 Schwarzenberger (C)
     
    21
    Dunjic Dragan
    Gardien
     
    16
    Blättler Roman
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Huber Sven
    Arrière central droit (zone)
    9
    Schwarzenberger Marco
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Ott Ivan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Salatic Dragoljub
    Demi
    17
    Savanovic Miroslav
    Demi gauche
    12
    Meier Sandro
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Pfrunder Linus
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Stoykov Roberto
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Schwarzenberger Michael(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Elsener Fabio
     
    4
    Bürgi Cyrill
     
    14
    Djakovic Antonije
     
    10
    Petrovski Boyan
       
    18
    Lüönd Elmar
     
    13
    Lukic Nedeljko
     
    20
    Schelbert Lukas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Salatic Dragoljub
     
    Halilovic Sanel

    FC Dietikon

    25 Inaner 3 Bajrami 18 Asani 5 Duvnjak 24 Pepe 12 D Angelo 15 Marjanovic 80 Meyer 7 Senicanin (C) 17 Klaric 19 Norelli
     
    25
    Inaner Alpay
    Gardien
    3
    Bajrami Samir
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Asani Edmir
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Duvnjak Edi
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Pepe Michele
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    D Angelo Gianluca
    Demi (défensif)
     
    15
    Marjanovic Milan
    Demi droit intérieur (zone)
      
    80
    Meyer Raphael
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Senicanin Luca(C)
    Ailier droit
      
    17
    Klaric Blazenko
    Ailier gauche
    19
    Norelli Aleandro
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Springmann Tim
     
    14
    Sari Baki
     
    16
    Moreno Asencio Ivan
     
    8
    Duvnjak Dino
     
    6
    Mijatovic Marko
     
    22
    Simic Luka
     
    23
    Sljivar Adin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Lemos Joao Pedro
     
    Maissen Rico
    Absents
    Al Mae Dilshad (Convocation autre équipe)
    Arekhandia Eric (Convocation autre équipe)
    Bostraj Agostino (Convocation autre équipe)
    Markovic Filip (Convocation autre équipe)
    Haziri Naim (suspendu)
    Jasari Lorent (blessé)
    Cincera Moreno (blessé)
    Laski Ardian (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus