Ligue Amateur
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
DE
FR
IT
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Telegramm
News
26.02.2024
2ème ligue interrégionale saison 2024 / 2025 - Calendrier
16.02.2024
2ème ligue interrégionale saison 2023 / 2024 - dernier tour de championnat
23.01.2024
Terrains de football durables - la Suisse s'équipe
19.01.2024
2ème ligue interrégionale; Seances d'informations avec les clubs
24.11.2023
Secrétariat de la Ligue Amateur
03.11.2023
La Ligue Amateur pleure la disparition de Willy Frey
23.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+ saison 2023 / 2024; Tirage au sort des 1/2-finales
17.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+/40+/50+; 1/4-finales
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Semaine d'action pou rle respect envers les arbitres
02.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+, NEWS
26.09.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+
04.09.2023
FC Dietikon; Promotion en 1ère ligue classic
24.08.2023
FC Mendrisio, promotion en 1ère ligue classic
21.08.2023
La Ligue Amateur est en deuil de Jacky Marcuard
15.08.2023
Répartition des tâches du Comité 2023 - 2025
15.08.2023
Qualification pour la Coupe Suisse
08.08.2023
Qualification pour la Coupe Suisse
Official Ball
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 11.09.2021 17:00
- Stade de Frontenex, Genève - Terrain 1 (Gazon naturel)
Urania Genève Sport
29'
Raphael Boulat
38'
Nicolas Hélin
(Penalty)
2:2
(2:0)
FC Concordia LS I
62'
Naim El Houss
90'+2'
Luca Micheli
Cours du jeu
Composition
90'+2'
2:2
But Concordia LS
Buteur Luca Micheli
80'
changement Concordia LS
Axel Saunier remplacé par Guillaume Meylan
79'
changement Urania Genève Sport
Maxime Girard remplacé par Sergio Rasolondraibe
78'
changement Urania Genève Sport
Raphael Boulat remplacé par Valentin Chaieb
77'
avertissement Ardian Rexhepi (Urania Genève Sport)
70'
changement Urania Genève Sport
Nicolas Hélin remplacé par Fabien Calleja Verdejo
62'
2:1
But Concordia LS
Buteur Naim El Houss
60'
changement Concordia LS
Atef Ammari remplacé par Malick Gehri
60'
changement Concordia LS
Andreas Soos remplacé par Andrea Diana
57'
changement Urania Genève Sport
Alkal Guirassy remplacé par Samuel Gigante
57'
changement Urania Genève Sport
Ilian Borges Da Moura remplacé par Fayçal El Meliani
55'
changement Concordia LS
Gzim Thaqi remplacé par Aliou Niang
46'
changement Concordia LS
Nicolas Danizan remplacé par Naim El Houss
45'+2'
avertissement Alkal Guirassy (Urania Genève Sport)
38'
2:0
But Urania Genève Sport
Buteur Nicolas Hélin (Penalty)
29'
1:0
But Urania Genève Sport
Buteur Raphael Boulat
Urania Genève Sport
1
Grujicic
3
Randrianantenaina
11
Zanga
15
Girard
21
di Capua
7
Boulat
17
Rexhepi
13
Borges Da Moura
6
Pellet
28
Guirassy
9
Hélin (C)
1
Bojan Grujicic
Gardien
3
Daniel Randrianantenaina
Libéro
11
Gérard François Zanga
Arrière latéral droit (zone)
15
Maxime Girard
Arrière central droit (zone)
21
Alessandro di Capua
Arrière central gauche (zone)
7
Raphael Boulat
Arrière latéral gauche (zone)
17
Ardian Rexhepi
Demi droit (défensif)
13
Ilian Borges Da Moura
Demi (défensif)
6
Clovis Pellet
Demi gauche (défensiv)
28
Alkal Guirassy
Attaquant de soutien
9
Nicolas Hélin
(C)
Centre avant
Remplaçants
30
Luca Nastasi
23
Dany Rodrigues Brites
5
Sergio Rasolondraibe
12
Fabien Calleja Verdejo
8
Valentin Chaieb
19
Samuel Gigante
10
Fayçal El Meliani
= Aucun engagement
Entraîneur
Virgile Guekam
Uros Cetkovic
FC Concordia LS I
18
Fohouo
7
Boillot
25
Morax
17
Danizan
23
Micheli
24
Demiri
5
Tebib
10
Ammari (C)
20
Soos
19
Thaqi
6
Saunier
18
Michel Simo Fohouo
Gardien
7
Tom Boillot
Arrière latéral droit (zone)
25
Leo Morax
Arrière central droit (zone)
17
Nicolas Danizan
Arrière central gauche (zone)
23
Luca Micheli
Arrière latéral gauche (zone)
24
Armend Demiri
Demi droit (défensif)
5
Nicolas Tebib
Demi gauche (défensiv)
10
Atef Ammari
(C)
Demi
20
Andreas Soos
Ailier gauche
19
Gzim Thaqi
Attaquant de pointe
6
Axel Saunier
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Christophe Isely
13
Maxime Brugnoni
22
Malick Gehri
16
Naim El Houss
21
Andrea Diana
15
Guillaume Meylan
26
Aliou Niang
= Aucun engagement
Entraîneur
Pablo Soutullo
Marcello Corcetto
Ruben Marco Nestor
Fidèle Tchedeme