Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

22.03.2019

Message de D. Blanc, candidat de la Ligue Amateur pour la Présidence de l'ASF

21.03.2019

Assemblée des délégués de la Ligue Amateur 2019

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 1181503(45)49:2045 
2.FC Monthey 181125(37)42:2335 
3.FC Veyrier Sports 1181017(36)41:3831 
4.FC Collex-Bossy 181017(65)47:3631 
5.Signal FC Bernex-Confignon 18918(29)42:2728 
6.FC Forward-Morges I18837(67)40:3227 
7.FC Sierre 18828(43)24:3026 
8.FC Amical Saint-Prex I18828(62)44:4326 
9.CS Interstar 118828(80)39:4126 
10.Servette FC M-2118819(28)34:3025 
11.FC Conthey 188010(45)29:3824 
12.FC UGS Genève185211(45)27:4417 
13.FC Dardania Lausanne 184113(41)26:6413 
14.FC Chippis 183411(43)31:4913 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.US Terre Sainte181233(29)46:1739 
2.FC Vallorbe-Ballaigues I161132(43)40:2436 
3.FC Colombier18873(55)28:2131 
4.FC Farvagny/Ogoz I18765(48)25:2227 
5.SC Düdingen 18747(48)29:2825 
6.FC Stade-Payerne 17737(56)26:2924 
7.FC La Sarraz-Eclépens 18657(44)28:2623 
8.FC Echichens 18576(40)18:2422 
9.FC Ueberstorf I18567(53)28:2721 
10.CS Romontois 17557(46)22:2620 
11.Le Locle Sports I18549(52)32:3919 
12.FC La Tour/Le Pâquier 17467(46)19:2318 
13.FC Portalban/Gletterens 18468(54)18:2918 
14.FC Thierrens172510(37)20:4411 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SV Muttenz181323(44)52:2141 
2.FC Allschwil181143(47)37:2437 
3.FC Moutier 17953(34)35:1932 
4.FC Konolfingen 181026(28)35:2632 
5.FC Köniz 18936(43)40:2730 
6.FC Liestal 18855(37)41:3129 
7.SC Dornach18774(59)30:2528 
8.SC Binningen 18837(43)28:2327 
9.FC Tavannes/Tramelan17737(34)22:3024 
10.FC Cornol - La Baroche18639(33)22:3321 
11.FC Prishtina Bern 185211(24)31:4117 
12.AS Timau Basel 185013(49)30:5215 
13.FC Lerchenfeld 184311(69)20:3115 
14.FC Subingen 181215(32)12:525 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Paradiso181440(40)34:1246 
2.FC Lugano U-21181161(54)47:2339 
3.FC Willisau 18873(45)44:2331 
4.FC Sursee 18864(45)36:2430 
5.AC Taverne 118765(64)35:2427 
6.FC Brunnen 18729(46)24:2923 
7.FC Perlen-Buchrain18576(36)35:3822 
8.AS Novazzano18576(56)29:2922 
9.FC Hergiswil 17566(42)29:3421 
10.FC Sarnen 18639(39)24:4021 
11.FC Altdorf 186210(48)23:3320 
12.FC Ibach 17548(51)24:2919 
13.FC Kickers Luzern 185310(51)24:3918 
14.FC Eschenbach 180315(43)19:503 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Dietikon 181341(65)49:1843 
2.FC Freienbach171043(47)36:2434 
3.NK Pajde171034(40)35:1933 
4.FC Eagles Aarau171034(78)39:2633 
5.FC Wettingen18954(45)45:3132 
6.FC Muri 18945(54)40:2331 
7.SC Schöftland 118729(33)29:3323 
8.FC Wangen b.O.18549(62)24:3219 
9.FC Olten 18558(39)27:3417*
10.FC Aegeri17449(35)26:3616 
11.FC Einsiedeln 117449(45)34:5516 
12.FC Wohlen 2184311(43)24:4615 
13.FC Dulliken 174211(50)23:4014 
14.FC Adliswil 1183510(59)21:3514 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Balzers 181224(35)39:2138 
2.FC Kreuzlingen181224(48)44:2338 
3.FC Rüti 1181044(38)38:2634 
4.FC Bazenheid 118945(39)39:2631 
5.FC Blue Stars ZH18918(50)26:3128 
6.FC Uzwil 118918(57)32:2628 
7.FC Widnau 118819(32)22:2925 
8.FC Amriswil 118729(46)33:3423 
9.FC Seuzach18648(33)26:2722 
10.Chur 97 118558(58)27:2820 
11.FC Uster 1186210(61)23:3720 
12.FC Wil 1900 218549(54)31:4419 
13.FC Frauenfeld185211(49)29:4617 
14.FC Dübendorf 1184410(38)25:3616 

News

Qualification Helvetia Coupe Suisse

Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

plus