Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
25.05.2020

Auslosung der Teilnehmer zum Schweizer Cup 2020 / 2021

30.04.2020

Arrêt de la saison 2019 / 2020

15.04.2020

Jahresbericht 2019 der Amateur Liga SFV

24.03.2020

Info coronavirus concernant l’aide d’urgence et le chômage partiel (23 mars 2020)

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Forward-Morges I
FC Veyrier Sports 1
AS
FC Conthey
CS Italien GE 1
AS
FC Saint-Maurice
FC Monthey
AS
FC Renens I
Signal FC Bernex-Confignon
AS
FC Amical Saint-Prex I
FC Sierre
AS
Di 31.05.2020
FC Collex-Bossy
Servette FC M-21
AS

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-21131300(16)44:10+3439 
2.FC Amical Saint-Prex I13913(42)38:21+1728 
3.FC Veyrier Sports 113823(25)35:16+1926 
4.FC Collex-Bossy 13805(38)28:24+424 
5.CS Italien GE 113715(32)30:29+122 
6.FC Monthey 13634(25)24:20+421 
7.Urania Genève Sport 13634(41)21:17+421 
8.FC Forward-Morges I13634(47)35:18+1721 
9.FC Conthey 13517(50)31:36-516 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13256(29)17:28-1111 
11.FC Renens I13229(49)20:44-248 
12.FC Genolier-Begnins I13148(29)21:38-177 
13.FC Saint-Maurice13148(43)15:40-257 
14.FC Sierre 13139(41)24:42-186 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 30.05.2020
Neuchâtel Xamax FCS M-21
FC Fribourg
AS
FC Colombier
SC Düdingen
AS
CS Romontois
FC Piamont I
AS
FC La Tour/Le Pâquier
FC La Sarraz-Eclépens
AS
FC Portalban/Gletterens I
FC Echichens
AS
FC Farvagny/Ogoz I
FC Stade-Payerne
AS
Di 31.05.2020
FC Thun Berner Oberland II
FC Le Locle I
AS

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.SC Düdingen 13841(30)30:9+2128 
2.Neuchâtel Xamax FCS M-2113652(21)32:14+1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13715(31)27:22+522 
4.FC Farvagny/Ogoz I13643(45)23:20+322 
5.FC Echichens 13634(30)25:24+121 
6.FC Thun Berner Oberland II13553(21)28:19+920 
7.FC Le Locle I13616(38)28:33-519 
8.FC La Sarraz-Eclépens 13544(40)26:21+519 
9.FC Piamont I13517(41)20:26-616 
10.FC Stade-Payerne 13364(42)20:24-415 
11.FC Fribourg 13346(41)20:27-713 
12.CS Romontois 13265(34)15:23-812 
13.FC Portalban/Gletterens I13337(54)11:22-1112 
14.FC Colombier13058(24)9:30-215 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 30.05.2020
FC Tavannes/Tramelan
BSC Old Boys
AS
SC Dornach
FC Liestal
AS
FC Konolfingen
FC Köniz
AS
FC Courgenay
FC Bubendorf
AS
FC Spiez
FC Lerchenfeld
AS
Di 31.05.2020
FC Cornol - La Baroche
SC Binningen
AS
FC Moutier
FC Allschwil
AS

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

Sa 30.05.2020
FC Sursee
FC Aegeri
AS
FC Perlen-Buchrain
FC Willisau
AS
FC Hergiswil
FC Sarnen
AS
FC Gambarogno-Contone
AS Novazzano
AS
FC Ibach
FC Mendrisio
AS
FC Rotkreuz
AC Taverne 1
AS

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Willisau 141031(36)33:16+1733 
2.FC Rotkreuz 141013(28)40:20+2031 
3.FC Mendrisio 141013(54)29:14+1531 
4.FC Ibach 14725(39)22:27-523 
5.AC Taverne 114716(40)23:17+622 
6.FC Emmenbrücke14635(31)31:24+721 
7.FC Kickers Luzern 14626(34)24:21+320 
8.FC Gambarogno-Contone 14626(48)17:13+420 
9.FC Perlen-Buchrain14617(26)27:28-119 
10.FC Hergiswil 14617(29)19:26-719 
11.AS Novazzano14617(46)28:27+119 
12.FC Sursee 14437(51)22:27-515 
13.FC Aegeri14338(22)18:31-1312 
14.FC Brunnen 143110(30)12:34-2210 
15.FC Sarnen 141310(27)14:34-206 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

Sa 30.05.2020
FC Blue Stars ZH
FC Grenchen 15
AS
FC Wettingen
NK Pajde
AS
FC Adliswil 1
FC Freienbach
AS
FC Lachen/Altendorf 1
FC Muri
AS
SC Schöftland 1
FC Klingnau
AS
FC Einsiedeln 1
SC Zofingen
AS

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Muri 14932(30)30:20+1028 
2.FC Wettingen14851(32)30:12+1827 
3.SC Zofingen 14833(28)35:20+1525 
4.NK Pajde14734(57)24:17+722 
5.FC Lachen/Altendorf 114653(30)30:19+1121 
6.FC Freienbach14725(31)31:22+921 
7.SC Schöftland 114554(20)22:21+118 
8.FC Blue Stars ZH 14464(34)22:25-316 
9.FC Adliswil 114275(32)12:17-511 
10.FC Grenchen 15 14338(29)16:27-1110 
11.FC Olten 14248(36)12:26-148 
12.FC Klingnau14239(46)14:28-147 
13.FC Einsiedeln 114158(20)13:37-246 
14.FC Eagles Aarau RE 260260(73)0:000 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

Sa 30.05.2020
FC Rüti 1
Chur 97 1
AS
AS Calcio Kreuzlingen 1
FC Uzwil 1
AS
FC Amriswil 1
FC Weesen 1
AS
FC Bazenheid 1
FC Lugano U-21
AS
FC Kreuzlingen
FC Bassersdorf 1
AS
Di 31.05.2020
FC Wil 1900 2
FC United Zürich
AS
FC Widnau 1
FC Seuzach
AS

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.Chur 97 113931(36)38:13+2530 
2.FC Seuzach13733(30)31:25+624 
3.FC Kreuzlingen13724(38)33:22+1123 
4.FC Amriswil 113715(32)35:28+722 
5.FC Uzwil 113634(29)22:15+721 
6.AS Calcio Kreuzlingen 113616(28)24:22+219 
7.FC Widnau 113544(33)20:21-119 
8.FC Lugano U-2113544(39)22:20+219 
9.FC Weesen 113526(32)22:31-917 
10.FC Rüti 113526(46)29:25+417 
11.FC Wil 1900 213517(35)30:29+116 
12.FC Bassersdorf 113436(38)30:27+315 
13.FC Bazenheid 113418(42)22:32-1013 
14.FC United Zürich 131012(41)17:65-483 

News

Qualification Helvetia Coupe Suisse

Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

plus