Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Collex-Bossy 6501(18)22:515 
2.Olympique de Genève FC 16501(18)17:915 
3.CS Interstar 16411(19)15:1313 
4.FC Veyrier Sports 16402(13)16:1412 
5.FC Dardania Lausanne 6312(12)14:1810 
6.Signal FC Bernex-Confignon6312(13)15:1210 
7.FC Forward-Morges I6312(18)12:1210 
8.FC Monthey 6303(9)16:79 
9.Servette FC M-216213(8)12:107 
10.FC UGS Genève6213(11)10:167 
11.FC Conthey 6204(13)9:126 
12.FC Sierre 6114(13)7:184 
13.FC Amical Saint-Prex I6105(12)15:233 
14.FC Chippis 6015(14)8:191 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz I6411(12)11:513 
2.FC La Sarraz-Eclépens 6402(15)15:1012 
3.FC Colombier6330(16)14:812 
4.CS Romontois6402(19)12:812 
5.FC Vallorbe-Ballaigues I6321(19)11:1011 
6.US Terre Sainte6312(11)15:1010 
7.FC La Tour/Le Pâquier 6312(16)9:710 
8.FC Stade-Payerne 6312(20)7:710 
9.SC Düdingen6213(15)9:107 
10.FC Ueberstorf I6123(10)9:75 
11.Le Locle Sports I6114(13)7:164 
12.FC Portalban/Gletterens 6114(16)4:124 
13.FC Thierrens6114(17)9:144 
14.FC Echichens 6114(20)7:154 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SC Binningen 6411(13)9:213 
2.SV Muttenz6411(16)25:713 
3.SC Dornach6411(18)19:1013 
4.FC Allschwil6411(18)15:913 
5.FC Köniz6312(10)16:910 
6.FC Liestal 6312(11)12:1010 
7.FC Konolfingen 5302(7)10:119 
8.FC Cornol - La Baroche6303(13)9:129 
9.FC Moutier 5221(12)5:68 
10.FC Prishtina Bern 6204(9)12:206 
11.FC Tavannes/Tramelan 6204(12)9:166 
12.FC Lerchenfeld 6114(20)5:124 
13.AS Timau Basel 6105(14)10:183 
14.FC Subingen 6015(4)4:181 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Paradiso6510(12)12:316 
2.FC Perlen-Buchrain6411(11)21:1613 
3.FC Lugano U-216330(24)13:812 
4.FC Willisau 6330(25)19:912 
5.FC Sursee 6312(17)12:710 
6.AC Taverne 16312(21)13:910 
7.FC Brunnen 6303(11)11:109 
8.FC Altdorf 6213(14)10:97 
9.AS Novazzano6213(20)8:87 
10.FC Kickers Luzern 6213(22)7:137 
11.FC Sarnen 6123(9)8:185 
12.FC Ibach 6123(17)7:115 
13.FC Hergiswil 6114(9)7:174 
14.FC Eschenbach 6006(14)5:150 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Dietikon 5410(14)12:313 
2.FC Wohlen 26411(10)14:813 
3.FC Wettingen6411(14)22:1113 
4.SC Schöftland 16321(10)14:1111 
5.FC Muri 5311(12)16:710 
6.NK Pajde6312(17)13:710 
7.FC Freienbach6312(27)8:910 
8.FC Eagles Aarau6312(28)14:810 
9.FC Aegeri6213(12)7:107 
10.FC Wangen b.O.6213(21)10:157 
11.FC Dulliken 6204(12)7:176 
12.FC Olten 5014(8)5:131 
13.FC Einsiedeln 15014(14)7:211 
14.FC Adliswil 16015(21)5:141 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Rüti 16501(13)20:915 
2.FC Seuzach6411(6)12:513 
3.FC Balzers 5401(4)13:512 
4.FC Bazenheid 16321(15)17:911 
5.FC Widnau 16312(13)7:710 
6.FC Blue Stars ZH6312(15)7:1110 
7.FC Kreuzlingen5302(15)9:89 
8.FC Uster 16303(13)6:129 
9.FC Uzwil 16303(23)9:69 
10.FC Dübendorf 16123(14)7:105 
11.Chur 97 16123(19)11:125 
12.FC Wil 1900 26114(21)7:164 
13.FC Frauenfeld6105(10)8:173 
14.FC Amriswil 16105(21)7:133 

News

Qualification Helvetia Coupe Suisse

Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

plus